29.09.2016 19:50
Новости.
Просмотров всего: 7673; сегодня: 3.

RBC Group Казахстан завершила внедрение аналитической системы QlikView в АО «Рахат»

RBC Group Казахстан завершила внедрение аналитической системы QlikView в АО «Рахат»

Компания RBC Group анонсирует новое внедрение в крупнейшей кондитерской фабрике Казахстана АО «Рахат» аналитической системы QlikView предназначенной для управления ключевыми показателями деятельности фабрики. В рамках проекта фабрика получила новый инструмент оперативного анализа деятельности АО «Рахат».

Проект по внедрению аналитической системы в АО «Рахат» стал логическим продолжением инновационной деятельности руководства предприятия по повышению эффективности бизнес процессов кондитерской фабрики. В рамках проекта была проведена работа позволившая консолидировать финансовые и управленческие данные из более чем 7-ми учетных систем, что позволило на первом этапе получить общую картину деятельности фабрики в области управления продажами, складскими запасами и взаиморасчетами с контрагентами. Полученные данные позволяют руководству компании и рядовым сотрудниками иметь актуальные и точные данные в оперативном режиме, анализировать информацию, используя современные BI инструменты платформы QlikView. Ранее анализ проводился стандартными инструментами MS Excel, что в условиях значительного роста объема данных ограничивало возможности для оперативного реагирования на происходящие изменения.

В качестве платформы для создания системы бизнес-анализа было выбрано программное обеспечение QlikView, преимуществами которого стали:

- быстрота и простота внедрения продукта

- скорость отклика при анализе данных

- наличие интуитивно понятного интерфейса для пользователей

- возможность быстрой разработки новых отчетов и панелей управления

Партнером по внедрению была выбрана казахстанская компания RBC Group, чьи специалисты еще на этапе презентации смогли наглядно продемонстрировать возможности платформы QlikView.

На первом этапе проекта сотрудниками RBC Group были разработаны аналитические приложения по анализу продаж, контрагентов, остатков по складам и номенклатурам, план фактный анализ, взаиморасчеты с контрагентами, многовалютный учет, инструмент «что-если» для прогнозирования продаж и маркетинговых акций.

В частности, на платформе QlikView была осуществлена консолидация данных из информационных систем «Парус» и нескольких экземпляров «1С Предприятие».

«Платформа QlikView позволила нам существенно расширить возможности анализа имеющихся данных, — подчеркивает Директор по ИТ АО «Рахат» Кадыров И.Н. - Сотрудники фабрики получили функционал, который позволил им сократить трудоемкость сбора данных и существенно ускорить косолидацию информации, ранее такие возможности казались недостижимыми. Мы получаем актуальную и точную информацию, благодаря которой наши управленческие решения стали более эффективными».

«Во всем мире компании, которые заботятся о своей эффективности и рыночной устойчивости, все чаще выбирают платформу QlikView, что свидетельствует о преимуществах нашего решения, — комментирует Олег Бибик, Управляющий директор компании RBC Group в Казахстане и СНГ. — Казахстанские предприятия активно осваивают возможности современных технологий реализованных в BI-системах для повышения эффективности деятельности, снижения трудозатрат и повышения операционной прибыли. Мы рады, что АО «Рахат» оценило возможности QlikView, вывело своей бизнес на качественно новый уровень и продолжает повышать эффективность своей деятельности используя современный инструментарий управления и принятия решений».


Ньюсмейкер: RBC Group — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...