07.10.2016 10:20
Новости.
Просмотров всего: 3631; сегодня: 2.

На ЖК «Империал» холдинг «Аквилон-Инвест» завершил монтаж кровли

На ЖК «Империал» холдинг «Аквилон-Инвест» завершил монтаж кровли

Самое высокое здание в Архангельске – 25-этажный ЖК «Империал» строится по графику.

Общая готовность здания площадью более 32 тыс. кв. м, в котором запроектирована 301 квартира самой разнообразной планировки: от небольших студий до пентхаусов с собственной террасой, приближается к 80%, сдача его намечена в 2017 году.

Монолитный каркас готов на 100%, полностью выполнен монтаж кровли, закончен монтаж межквартирных перегородок. Практически завершено заполнение наружных стен, монтаж окон. Ведется облицовка вентилируемых фасадов: на 19-этажной части практически полностью установлен утеплитель, плитка – на 35%, ведется облицовка 25-этажной части. «Холодное остекление» смонтировано на 75% на 19-этажной части и на 45% - на 25-этажной части здания. Начался монтаж композитных панелей. Заканчивается поставка материалов и подготовка к монтажу сетей отопления, водопровода и канализации. Выполнена внутриквартирная разводка электрических сетей, проведен монтаж воздуховодов системы вентиляции на 19-этажной части, на 25-этажной части – на 80%. Завершено строительство паркинга и устройство его кровли, начато остекление. Закончена подготовка под остекление помещений общественно делового назначения на 1-2 этажах, на 90% выполнена установка подсистемы под навесной фасад. Ведется благоустройство дворового сквера, закуплено оборудование детской площадки и спортивный инвентарь, готовится площадка для его установки.

Напомним, что отправной точкой новых возможностей для высотного домостроения в столице Поморья стал новый генплан, утвержденный мэром Виктором Павленко в 2009 году. Генплан задал новую градостроительную парадигму Архангельска с наложением поверх исторических планировочных каркасов современной застройки, что привело к повышению высотности и иных объемов застройки, создало новый контекст общественных пространств. При этом возникла необходимость в оформлении кольцевой развязки на пересечении пр. Обводный канал и ул. Воскресенской и градостроительном ее «уравновешивании» с помощью возведения высотного здания. Решить эту задачу предложил холдинг «Аквилон-Инвест». Компания расселила несколько аварийных домов, решив квартирный вопрос для 40 архангельских семей, направив на это 80 млн. рублей. Проект стал первым примером муниципально-частного партнерства при освоении застроенных территорий в Архангельске.

Проект жилого комплекса «Империал» разработан проектной фирмой «Арикон и Ко» и прошел все предусмотренные законом экспертизы. Автор проекта Татьяна Плужникова - член Союза архитекторов России, доцент кафедры инженерных конструкций и архитектуры САФУ, автор более 50 объектов, спроектированных и построенных в Архангельске и Архангельской области.

ЖК «Империал» состоит из четырех жилых секций переменной этажности 12, 14, 19 и 25 этажей и крытого 4-х этажного паркинга на 130 автомобилей. Попасть с парковки в подъезд, а затем и в собственную квартиру будущие жильцы смогут на лифте и по подземному переходу. Строительство первых 12-ти и 14-ти этажных секций «Империала», возводимых по технологии «теплая керамика», началось в феврале 2012 года. Вторая очередь представляет собой монолитно-кирпичное строение высотой 19-ть и 25-ть этажей.

Перед проектировщиками стояла непростая задача разработать новую архитектурную и высотную доминанту города, решив при этом вопрос конструктивной устойчивости здания. Объект строится с большим запасом прочности: было забито порядка 1,5 тысяч железобетонных свай, несущая способность каждой из которых более 90 тысяч тонн. На таком фундаменте можно возводить здание в 50 этажей. Дом оснастят малошумными лифтами OTIS с оборудованием, обеспечивающим плавность хода и системой контроля доступа на этаж. Подъемники будут двигаться со скоростью 1,6 м/с, что значительно быстрее стандартных лифтов, устанавливаемых сегодня в новостройках Архангельска.

При строительстве ЖК «Империал» особое внимание уделяется пожарной безопасности: используются только негорючие материалы, современные системы пожарной сигнализации и пожаротушения. В целом зданию присвоена самая высокая - первая степень огнестойкости. При возгорании жильцы смогут покинуть здание по эвакуационным лестницам, оборудованным системами дымоудаления и повышенной вентиляцией.

Для того, чтобы будущие жильцы не испытывали проблем с коммунальными ресурсами заново прокладываются инженерные сети и коммуникации. Будут установлены две независимые насосные станции высокого давления, каждая будет подавать воду с первого по 11-й этаж и с 12-го по 25-й. Также в доме смонтирован автоматизированный тепловой пункт, и радиаторы с регуляторами, что дает возможность оптимизировать температуру в квартире.

Во дворе дома будет разбит сквер. Запланировано благоустройство территории с сохранением существующих зеленых насаждений, разбивкой новых газонов и новым ограждением. Так же в сквере будет располагаться большая игровая площадка для детей разных возрастов. Планируется установка уличных тренажеров.

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Входит в ТОП-200 крупнейших застройщиков жилья РФ, является обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России 2015».

В активе холдинга около 50 построенных объектов различного назначения общей площадью более 250 тысяч кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами «Аквилон-Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения - Сбербанк и ВТБ24, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.


На ЖК «Империал» холдинг «Аквилон-Инвест» завершил монтаж кровли

На ЖК «Империал» холдинг «Аквилон-Инвест» завершил монтаж кровли

На ЖК «Империал» холдинг «Аквилон-Инвест» завершил монтаж кровли

На ЖК «Империал» холдинг «Аквилон-Инвест» завершил монтаж кровли

На ЖК «Империал» холдинг «Аквилон-Инвест» завершил монтаж кровли

На ЖК «Империал» холдинг «Аквилон-Инвест» завершил монтаж кровли


Ньюсмейкер: Аквилон Инвест — 203 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...