10.10.2016 13:29
Новости.
Просмотров всего: 5717; сегодня: 2.

Производитель одежды Plus Size Svesta объявил о перезапуске русской версии официального блога

Производитель одежды Plus Size Svesta объявил о перезапуске русской версии официального блога

Российское отделение ритейлера Svesta (Россия-Франция) объявило о перезапуске официального блога о трендах моды Plus Size. В блоге публикуются обзоры коллекций, интервью, новости рынка плюс сайз, фотосессии с нестандартными моделями и многое другое.

Оборот рынка Plus Size, согласно отчету NPD Group, только в США оценивается в 20.4 млрд долларов. За последний год рынок вырос на 17%. При этом растет сегмент 18-24-летних и 25-34-летних покупательниц. Согласно статистике сайта Svesta 25% посетителей – женщины 25-34 лет, 20% 35-44-летние.

Аналитики связывают активный рост одежды больших размеров с развитием интернет-торговли, благодаря которой женщины нестандартных размеров могут заказывать одежду быстро и удобно, и могут вернуть не подошедшую модель. При этом у обычных ритейлеров возникают сложности с наличием в линейке больших размеров. Также активному росту интернет-торговли plus size способствует развитие мобильных технологий. Около 30% трафика ритейлера Svesta приходится на смартфоны.

Эльвина Велиахметова, арт-директор Svesta:

«Как и многие, мы начинали с производства одежды «стандартных размеров», но достаточно быстро обратили внимание, на катастрофическую нехватку продукции в сегменте «Plus». На тот момент эта ниша была абсолютно свободной, западных марок на российском рынке практически не было.

Мы производим одежду с 48 по 70 размер. А это, соответственно, совсем другие конструкции, лекала, крой.

Перед нами всегда стоит непростая задача: следовать в ногу с модными тенденциями в тканях, крое и посадке одежды, адаптируя их под нестандартные фигуры.

Благодаря запуску Plus-Size блога, мы сможем более активно доносить последние тренды и новости рынка до своих клиенток, а также получать обратную связь».

О компании

Российско-французская компания Svesta основана в 1996 году и уже много лет является одним из лидеров рынка женской одежды в сегменте Plus Size. С 2006 года дизайн-бюро компании работает в Париже и создает регулярные коллекции одежды, отвечающие самым актуальным трендам. Все коллекции отшиваются в России.

Современная материально-техническая база позволяет реализовывать весь цикл производства - от разработки и производства, до продажи продукции через собственную розничную сеть, крупнейшие Интернет-магазины одежды (Lamoda, Wildberries, KupiVIP) и собственный Интернет-магазин марки.


Ньюсмейкер: Svesta
Поделиться:

Интересно:

Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...
Участники из 61 страны написали «Диктант Победы»
26.04.2024 16:17 Мероприятия
Участники из 61 страны написали «Диктант Победы»
В шестой раз прошла Международная патриотическая акция «Диктант Победы». Акция состоялась более чем на 28 тысячах площадок в 61 стране мира, а также онлайн на сайте «Диктанта Победы». Центральной площадкой традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве. Председатель «Единой...
К 225-й годовщине сражения на реке Адда в Италии
26.04.2024 11:24 Новости
К 225-й годовщине сражения на реке Адда в Италии
Предыстория сражения заключается в войне второй коалиции, которая представляла собой союз Британской империи, Российской империи, Австрийской монархии, Неаполитанское королевство и ряда других государств против Французской республики и ряда ее союзников. Главная же причина конфликта лежала в...
Свадебный сезон открыт в Московской области
26.04.2024 09:52 Мероприятия
Свадебный сезон открыт в Московской области
25 апреля в Подмосковье прошел масштабный форум свадебных агентств России и зарубежных стран, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области.  «Сегодня мы дали старт новому свадебному сезону. Ежегодно в Подмосковье заключают брак более 55 тысяч семей. Наши пары во...