12.10.2016 21:52
Консультации.
Просмотров всего: 4082; сегодня: 1.

Самые востребованные типы остекления. Топ-4

Самые востребованные типы остекления. Топ-4

Деревянное остекление.

Деревянное остекление лоджии и балкона - это старая добрая классика. Однако сегодня в эту категорию, помимо хорошо известных по временам СССР деревянных рам с обычными стеклами, также входит остекление деревянными евроокнами.

Главное преимущество деревянных евроокон - это клееный брус рамы и створки, наличие стеклопакета и регулируемой фурнитуры, в отличие от применяемых в старых рамах листового стекла и скобяных ручек и шпингалетов.

Деревянные рамы со стеклопакетами встречаются в качестве балконного остекления реже, чем окна из массива, и причина того - их более высокая цена. Именно деревянные рамы с одним стеклом, так называемая "столярка", сегодня стоят в нашем списке самых-самых на почетном первом месте по показателю цена.

Стоимость такого остекления зависит от используемых материалов и колеблется от 1 до 4 тысяч рублей за квадратный метр.

Важно помнить: балконная конструкция с обычными деревянными рамами из массива сосны и одинарным стеклом способна защитить только от ветра и осадков и не обеспечивает теплоизоляции и защиты от шума.

Алюминиевое остекление.

Один из самых распространенных сейчас способов остекления балконных фасадов при строительстве - остекление алюминиевыми рамами.

Типично такое остекление представляет собой алюминиевую раму с одинарными стеклами толщиной не менее 5 мм. Створки могут быть глухими, распашными и раздвижными.

Стоимость раздвижного алюминиевого остекления стандартной трехметровой лоджии дороже деревянного и в переводе на язык конвертируемой валюты составляет порядка 400-500 у. е.

Важное отличие алюминиевых окон - их практичность, износоустойчивость и долговечность. Это самый устойчивый к проверке временем тип остекления, за что он и получает звание самого-самого долговечного.

Важно помнить: окна из алюминия имеют недостаток — высокую теплопроводность, в связи с чем применение рам из алюминия без терморазрыва невозможно для теплого остекления балкона и лоджии. Теплый алюминий для остекления балконов и лоджий используется крайне редко.

Пластиковое остекление.

Все большую популярность с годами приобретает пластиковое остекление балконов и лоджий. Причин тому несколько. Это и доступность ПВХ рам, которые существенно дешевле теплых алюминиевых и деревянных, при обеспечении тех же характеристик по теплоизоляции. Также немаловажным фактором является наличие нескольких возможных вариантов открывания: от неоткрывающегося глухого (для нижней части французского остекления балкона) до поворотно-откидных и сдвижных.

Стоимость остекления пластиковыми окнами можно оценить в разделе остекление балкона.

Таким образом по приемлемой цене удается достичь весьма комфортных условий на остекленном балконе / лоджии.

Раздвижноее остекление пластиковыми окнами

Цена остекления балкона с использованием пластика зависит от конфигурации рамы, типа открывания и конструкции стеклопакета - поэтому среди конкурентов их цена не может быть названа самой-самой. Тем не менее, пластиковые окна это, бесспорно самое-самое остекление по соотношению цена-качество.

Важно помнить: пластиковые окна не обеспечат сами по себе теплый балкон, для того чтобы создать комфортную температуру - от 18 0C - нужен генератор тепла в виде радиатора отопления или теплого пола.

Безрамное остекление.

В череде пластиковых, деревянных и алюминиевых рам особняком стоит безрамное остекление.

В такой конструкции створки остекления не имеют обрамления в виде рамок. По направляющим перемещаются только листы закаленного 6 мм стекла.

Безрамное остекление обеспечит и полную прозрачность остекленного проема и его полное раскрытие - при желании все стекла ровной стопкой сдвигаются к стене. Таким образом остекление пропускает максимум света и воздуха, сохраняя защитные свойства в закрытом положении. Именно за это безрамное остекление закономерно получает звание самого-самого светлого.

Важно помнить: безрамное остекление, как и деревянное с одним стеклом, защищает только от ветра и осадков, но не дает защиты от шума и температурных перепадов.


Самые востребованные типы остекления. Топ-4

Самые востребованные типы остекления. Топ-4


Ньюсмейкер: Оконная компания Бизнес-М
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...