13.10.2016 07:04
Новости.
Просмотров всего: 3912; сегодня: 1.

Компания Experian представляет новую линейку коробочных решений по аналитике

Компания Experian представляет новую линейку коробочных решений по аналитике

Компания Experian, глобальный лидер рынка информационных услуг, в рамках Experian Analytics Forum 2016 представила коробочные решения по аналитике.

Коробочные решения от Experian совмещают в себе стандартизированный подход и возможность адаптации под конкретную задачу банка. Например, это может быть разработка антифрод модели на данных и правилах банка и любых внешних данных, используемых банком.

Новые решения Experian по аналитике охватывают все аспекты работы розничного бизнеса банка: повышение эффективности противодействия мошенничеству, в том числе с помощью данных кредитного бюро, оптимизация работы с просроченной задолженностью, управление портфелем и соответствие требованиям регулятора. Задача каждого коробочного продукта – решить проблему, стоящую перед финансовой организацией, с минимальными затратами и получить быстрый эффект от внедрения. Это, в свою очередь, поможет финансовым организациям повысить уровень обслуживания своих клиентов.

Проект "Управление портфелем" базируется на бенчмаркинге по данным бюро кредитных историй. Сравнение показателей кредитной организации со среднерыночными позволяет корректировать стратегии сбора просроченной задолженности и выдачи кредитов. Блок "Сегментация клиентов" позволяет повышать эффективность работы с клиентами за счет выбора оптимальной стратегии для каждого кластера.

Решение "Сбор задолженности" включает в себя 2 этапа – взаимодействие с клиентом до появления задолженности и ранний сбор. Внедрение новых аналитических моделей и/или стратегий взаимодействия позволяет предотвратить возникновение просрочки и способствует возвращению клиента в график платежей.

"Аналитика на данных бюро" построена на изучении поведения должников по данным бюро кредитных историй и позволяет оперативно корректировать стратегии сбора задолженности для повышения эффективности и сокращения расходов.

Решение "Противодействие мошенничеству" представляет собой кастомизированный скоринг, основанный на данных срабатываний правил внутренних и внешних систем противодействия мошенничеству, информации, поступающей из кредитных бюро, и других доступных данных.

Решение в части соответствия стандартам Базель подразумевает валидацию одной выбранной модели – EAD, LGD, PD или более комплексный проект, включающий не только валидацию, но и передачу экспертизы непосредственно банку и тренинг. Это решение позволит банкам оптимизировать расходы на проект по внедрению стандартов Базель.

Все проекты могут быть реализованы в кратчайшие сроки – 4-6 недель. Проекты, связанные с управлением модельным риском, внедряются чуть дольше – до 10 недель.

Для каждого из коробочных предложений существует унифицированный набор данных, необходимых для реализации проекта. Такой подход позволяет финансовой организации провести точную предварительную оценку затрат внутренних ресурсов на подготовку и выгрузку данных, что обычно является одной из самых трудоемких частей аналитического проекта.

"Главная цель Experian - соответствовать требованиям рынка, поэтому в состав коробочных предложений мы включили наиболее востребованные комплексные решения: например, комплекс проектов по предотвращению попадания клиентов в просрочку позволит банку значительно сократить объем формируемых резервов, - говорит Александр Чухланцев, Коммерческий директор Experian в России и странах СНГ. - Мы только недавно приступили к внедрению наших коробочных решений и планируем расширить наше предложение, отвечая на обратную связь, которую мы уже сейчас получаем от наших клиентов с комментариями о том, какие еще решения они хотели бы видеть в "коробке"”.


Ньюсмейкер: Experian — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...