22.11.2016 18:17
Мероприятия.
Просмотров всего: 3932; сегодня: 2.

Группа компаний «Стандарт Групп» обучает сотрудников и повышает продажи

Группа компаний «Стандарт Групп» обучает сотрудников и повышает продажи

С 21 по 25 ноября группа компаний «Стандарт Групп» запускает первую тематическую неделю, посвященную Специальной оценке условий труда (СОУТ). Тематическая неделя будет проведена для сотрудников компании и ее задача – глубже ознакомить людей с продуктом посредством тренингов.

Специальная оценка условий труда или СОУТ – это система процедур и мероприятий по оценке степени воздействия вредных факторов производственной среды на работников.

С 2014 года Специальная оценка условий труда (СОУТ) используется вместо привычной аттестации рабочих мест. Она является обязательной абсолютно для всех работодателей. Игнорирование требований по проведению СОУТ приводит как организации, так и должностных лиц к административной ответственности, а это значит к штрафам и судебным постановлениям.

Также результаты специальной оценки условий труда влияют на размер страховых взносов в Пенсионный фонд. За сотрудников, занятых на вредном и опасном производстве, приходится платить по дополнительному тарифу. В соответствии с новыми правилами, работодатели будут освобождены от уплаты взносов по доптарифам, если в результате оценки рабочих мест вредный фактор не будет выявлен. Подтвердить безопасные условия труда как раз и призвана специальная оценка.

«Организации зачастую не обращают внимания на оценку условий труда, а зря, так как своевременное прохождение этой процедуры способно сэкономить и деньги предприятия, и нервы руководителя. Неслучайно «Стандарт Групп» делает особенный акцент на эту услугу. Используя единый контракт, специальная оценка условий труда может быть проведена во всех филиалах компании. Это особенно удобно для тех клиентов, которые имеют широкую филиальную сеть своих представительств в регионах», – говорит Александр Вруцкий, руководитель направления СОУТ группы компаний «Стандарт Групп».

По его словам, выбирать организацию, занимающуюся оценкой условий труда, надо очень внимательно. «В первую очередь необходимо проверить документы: в уставе организации должен быть прописан вид деятельности – «проведение работ по специальной оценке условий труда». Сама же компания должна предоставить сведения о том, что обладает справочной базой правовых актов по охране труда, а также сведения о специалистах, которые будут заниматься оценкой условий. Лаборатория при организации должна быть аккредитована», – рекомендует Александр Вруцкий.

С понедельника по пятницу сотрудники группа компаний «Стандарт Групп» смогут подробно познакомиться с этой услугой, узнать, что она необходима практически всем компаниям, и без нее клиента ждут неприятные последствия в виде дополнительных налогов и штрафов.

О компании:

«Стандарт Групп» – международный многопрофильный центр, оказывающий комплексные услуги в области сертификации, охраны труда, экспертизы промышленной̆ и пожарной̆ безопасности, внедрения и сертификации систем менеджмента.


Ньюсмейкер: Стандарт Групп — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...