25.11.2016 16:54
Новости.
Просмотров всего: 3301; сегодня: 2.

«АСТ» обеспечила повышение надежности ИТ-инфраструктуры «Санта Фэ»

«АСТ» обеспечила повышение надежности ИТ-инфраструктуры «Санта Фэ»

Компания «АСТ», многопрофильный системный интегратор, за год предоставления услуг по сопровождению ИТ-инфраструктуры московского офиса международной транспортной компании «Санта Фэ» повысила качество обслуживания, при этом снизив затраты.

В рамках контрактных обязательств и на основании выигранного тендера «АСТ» предоставляет компании «Санта Фэ» услуги ИТ-аутсорсинга, включая поддержку оборудования, решение инцидентов, осуществление ремонтов и предоставление подменного фонда и ЗИП, поддержку и консультирование пользователей с октября 2015 года.

Специфика работы «Санта Фэ» требует применения во всех ключевых бизнес-процессах информационных систем и сервисов, необходимых для обеспечения основной деятельности компании. К ИТ-инфраструктуре предъявляются высокие требования по надежности и бесперебойности работы, что обусловлено необходимостью соблюдения единых стандартов обслуживания в масштабах мировой сети.

В ходе реализации проекта специалистами «АСТ» был выполнен комплекс работ, позволивших в существенной мере оптимизировать процесс обслуживания оборудования, повысить доступность и надежность систем ИТ-инфраструктуры.

Подготовка проекта к запуску планового уровня обслуживания потребовала проведения следующего комплекса работ:

• Обследование ИТ-инфраструктуры, классификация оборудования и определение его текущего состояния.

• Организация базы знаний, включая нетиповое оборудование и получение доступа к базам знаний ряда вендоров.

• Выделение ресурсов инженеров по целевым направлениям, сбор матричной проектной команды.

• Регламентация работ, включая полный план действий – от профилактических мероприятий, до регламентов действий по решению инцидентов.

• Подключение заказчика к собственной службе Service desk.

Генеральный директор «Санта Фэ» Гордиевич В.А.: «Так получилось, что в середине 2015 года предыдущий аутсорсер был вынужден постепенно прекратить наше обслуживание, что для нас явилось крайне критичной ситуацией, так как поддерживаемые им системы де-факто обеспечивают работу основных бизнес-процедур и нашей ключевой деятельности. В лице «АСТ» мы нашли нового надежного партнера, который способен не только качественно и оперативно решать задачи, обеспечивая полную ИТ-поддержку, но и выстраивать комфортные условия взаимодействия».

Руководитель направления сервисной поддержки и аутсорсинга «АСТ» Александр Андрианов: «На старте проекта сопровождения «Санта Фэ» мы столкнулись с двумя особенностями. Во-первых, нам пришлось переводить на себя обслуживание инфраструктуры заказчика «на лету» – в очень сжатые сроки и параллельно, почти с первого же дня нашего появления на площадке, обеспечивать высокий уровень бесперебойности и надежности функционирования систем. Во-вторых, в небольшой инфраструктуре заказчика оказалось достаточное количество разнородного оборудования, что заставило нас очень быстро собрать команду из большого числа разнопрофильных инженеров, решать вопросы фондов и ЗИП по широкому кругу техники».

Компания «Санта Фэ» (Santa Fe) – один из мировых лидеров по оказанию релокационных и специальных транспортных услуг. Среди сервисов компании перевозка хрупких и дорогостоящих предметов, личных вещей, офисов, антиквариата, музейных экспонатов и частных коллекций, выставок и пр. Сегодня «Санта Фэ» – это более чем 50-летний опыт работы на 5 континентах, со 135 офисами более чем 50 странах. В России «Санта Фэ» (ранее известная как Интердин) работает с 1993 года, имеет собственные складские комплексы, транспорт, и сегодня является единственной релокационной компанией в Москве, сертифицированной по стандартам качества ISO 9002.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Системная интеграция, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Advanced System Technologies — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...