30.11.2016 15:52
Новости.
Просмотров всего: 4464; сегодня: 1.

Профессионально-общественная аккредитация в колледжах Москвы

Профессионально-общественная аккредитация в колледжах Москвы

Экспертиза образовательных программ Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; Мастер столярного и мебельного производства, реализуемых в Технологическом колледже 21 города Москвы, прошла при участии членов Аккредитационного совета «Опоры России» и руководителя лаборатории автоэлектрики Центра Smart – Георгия Киндина.

Среднее профессиональное образование России претерпевает серьезные изменения. Программы подготовки рабочих и специалистов среднего звена должны быть максимально приближены к требованиям как российского рынка труда, так и международного. Сегодня перед колледжами стоит множество задач: сориентировать программы на требования международных стандартов Worldskills, соотнести программы с требованиями российских профессиональных стандартов, обеспечить тесную взаимосвязь с работодателями – потенциальными потребителями выпускников, – все это удалость организовать в Технологическом колледже 21 благодаря высокому уровню профессионализма педагогических кадров и продуманному менеджменту колледжа, нацеленному на создание слаженной команды управленцев.

Колледж тесно взаимодействует с работодателями на протяжении многих лет, при этом работодатели отмечают, что они имеют возможность повлиять на формирование образовательной программы, вносить свои предложения в содержание программы.

«Мы на протяжении 10 лет сотрудничаем с этим колледжем, ежегодно берем по 8-10 студентов на практику», – сказал во время интервью заместитель генерального директора по персоналу ПФК «Кварта» Борис Багдасаров, – стоит отметить, что уровень подготовки студентов значительно вырос за последние 3-4 года, студенты приходят не только с профессиональными умениями и знаниями, но и мотивированные на постоянную работу по своей профессии».

«Студенты 21 колледжа, приходящие на практику, являются для нашего заводя полноценными работниками, способными в полном объеме выполнять те же трудовые функции, что и наши специалисты», – отметил главный инженер Московского завода специализированных автомобилей Сергей Савельев.

По итогам 2016 года более 96% выпускников (в том числе и ребят с ослабленным слухом) закрепились на рабочих местах после окончания производственной практики.

«Для нас внешний аудит – это возможность постоянного развития и совершенствования, если мы остановимся, нас сразу обгонят, поэтому очень хотелось бы услышать мнение экспертов», – сказал на итоговой встрече с экспертной командой Профаккредагентства директор колледжа Николай Раздобаров.

Профаккредагентство благодарит экспертов Евгения Шошина, Любовь Седову, Георгия Киндина и администрацию Технологического колледжа 21 за продуктивную работу, нацеленную на сближение интересов образования и рынка труда в подготовке квалифицированных специалистов.


Ньюсмейкер: Профаккредагентство — 94 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...