16.12.2016 13:08
Новости.
Просмотров всего: 5083; сегодня: 2.

Компания «ВудлайнБел» успешно провела очередную сертификацию паркетной доски

Компания «ВудлайнБел» успешно провела очередную сертификацию паркетной доски

ООО «ВудлайнБел», один из ведущих поставщиков на белорусский рынок напольных материалов из натуральной древесины, продолжает последовательно расширять свой ассортимент. Совсем недавно ее специалисты успешно провели сертификацию новой партии паркетных полов – инженерной доски из экзотических пород дерева. К сертификации были представлены паркетные полы, выполненные из мербау, сапеле и акации.

В ходе государственной сертификации было установлено, что по всем техническо-эксплуатационным и гигиеническим характеристикам инженерная доска из экзотических пород дерева торговой марки Woodline полностью отвечает национальным стандартам качества Республики Беларусь. Продукция из представленных пород соответствует существующим экологическим нормам и абсолютно безопасна в использовании. Соответствующие решение было принято экспертами Министерства здравоохранения РБ и других компетентных органов.

Отметим, что в феврале текущего года компания «ВудлайнБел» уже провела сертификацию массивной доски Woodline из сукупиры и натурального тика.

Краткое описание пород

Мербау – древесина красно-коричневого оттенка, одна из самых ценных в мире. Она произрастает на Филиппинах, островах Фиджи и некоторых других регионах Азии и Океании. Ее ценят за выразительную фактуру и очень высокую долговечность.

Сапеле – редкая африканская порода светло-розового или красноватого цвета. Обладает выразительным блеском и великолепно смотрится в классических интерьерах.

Акация произрастает не только в среднеевропейской полосе, но и в Азии – в Индонезии, на Филиппинах и т.д. Эта древесина привлекательна ярким рисунком золотисто-коричневого цвета и невероятной износостойкостью.

Характеристики паркетных досок

Инженерная доска из экзотических пород дерева является двухслойной и изготавливается на собственном производстве британской компании «Accahome Limited», в китайском городе Хучжоу. По всему периметру доски отделаны микрофаской. В качестве нижнего слоя используется фанера из эвкалипта, верхнего декоративного – тонкие пластины мербау, сапеле или акации.

Белорусским потребителям будет интересно узнать, что новая инженерная доска предлагается с гарантией 25 лет. Именно столько составляет расчетное время службы лакового покрытия, которое наносится на материал. Столь высокая долговечность объясняется использованием уникального полуматового лака «Treffert» немецкого производства. Он наносится по специальной технологии, в 7 слоев.

Типоразмеры досок составляют:

• толщина: 14 мм;

• длина: 910 мм;

• ширина: 120 мм.

Каждая доска предусматривает замок «шип-паз», существенно упрощающий укладку.

Очередная успешная сертификация паркетной доски из мербау, сапеле и акации – положительная новость для белорусского рынка напольных покрытий. Благодаря этому событию выбор высококачественных решений для отделки пола станет еще богаче. А значит, от этого выиграют все потребители.

О компании. ООО «ВудлайнБел» осуществляет поставку на белорусский рынок напольных покрытий премиум-класса с 2009 года. Компания является авторизованным дилером предприятия «Косвик», одного из крупнейших производителей паркета в Европе и СНГ. В ассортименте ООО «ВудлайнБел» представлены паркетные полы, стеновые панели и десятки других позиций. Официальный сайт компании: http://www.woodline.by/.


Ньюсмейкер: ВудлайнБел
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...