27.12.2016 12:25
Новости.
Просмотров всего: 6307; сегодня: 2.

«Даксер» перевозит оборудование для строительства завода

«Даксер» перевозит оборудование для строительства завода

Логистическая компания «Даксер» заключила договоры с ООО «Ангел Ист Рус» по оказанию транспортно-экспедиторских услуг и таможенному оформлению.

В августе 2016 года начались первые поставки оборудования для строительства завода по производству дрожжей в Данковском районе Липецкой области, на территории региональной ОЭЗ «Данков». В рамках данного сотрудничества логистическая компания «Даксер» оказывает ООО «Ангел Ист Рус» услуги по таможенному оформлению и перевозке оборудования для пищевой промышленности и изготовления хлебопекарных дрожжей.

С августа по декабрь компания «Даксер» перевезла 144 товарных партии общим весом 1710 тонн и оформила 48 таможенных деклараций. Стоимость груза составила 804 млн рублей. В рамках проекта перевозки осуществлялись разными контейнерами: 112 стандартных 40-футовых контейнеров, 35 – Open Top, 32 – Flat Rack. Также выполнялись морские перевозки без использования контейнеров - Break Bulk. Из всех контейнеров 175 использовались при доставке морем, а четыре – при перевозке железнодорожным транспортом. Локальная доставка всех контейнеров от морских портов и железнодорожных станций до склада получателя осуществлялась автомобильным транспортом. Завершение проекта запланировано на середину 2017 года.

«Особенно сложным является процесс таможенного оформления, так как он требует тщательной подготовки документов, а любые ошибки могут повлечь за собой дополнительные расходы на оплату простоев автотранспорта и хранение грузов в порту. Обычно на ввоз оборудования для строительства заводов компания-импортер получает в ФТС предварительное решение о классификации товара, на основании которого можно ввозить оборудование под одним кодом ТНВЭД, что упрощает процесс таможенного оформления. Так как в рамках ввоза данного оборудования классификационное решение ФТС компанией «Ангел Ист Рус» не получалось, то самым сложным в процессе таможенного оформления было доказать правильность классификации товара», - говорит начальник одела таможенного оформления логистической компании «Даксер» Тимур Давиташвили.

«В рамках данного проекта, организация доставки испарительной установки в разобранном виде из Китая требовала повышенного внимания и концентрации всех вовлеченных отделов компании. При транспортировке система заняла 27 грузовых мест, в том числе сверхнегабаритные диаметром 5,2 метра общим весом 275 тонн. Проектным отделом был разработан оптимальный маршрут доставки: перевозка осуществлялась на судне типа Break Bulk из Шанхая в Новороссийск. Погрузо-разгрузочные работы в порту происходили без выгрузки на терминал: с судна на авто», - отмечает менеджер по развитию бизнеса с Китаем логистической компании «Даксер» Алексей Захарян.

«В строительство завода планируется инвестировать около 5,3 млрд рублей. На нем будут производить спиртовые, пищевые и кормовые дрожжи, а также дрожжи для фармацевтической промышленности, - отмечает глава российского подразделения компании ООО «Ангел Ист Рус» Цзяньхуа Циня. На заводе планируется выпускать 20000 тонн продукции в год, что составляет примерно 12% российского рынка инстантных дрожжей. Также здесь будет производиться 30 000 тонн органических удобрений для сельского хозяйства. Предприятие даст району порядка 300 рабочих мест. Открытие завода запланировано на середину 2017 года». Учредителем компании ООО «Ангел Ист Рус» является крупный китайский производитель сухих дрожжей для хлебопекарной промышленности компания Angel Yeast Co. Ltd.

Логистическая компания «Даксер» имеет большой опыт в осуществлении перевозок и таможенном оформлении проектных поставок. Подобные проекты реализованы оператором для ООО «Лесозавод «Судома» в Псковской области, ЗАО «Краснополянский Керамический завод» в городе Лобня Московской области и для ЗАО «Управления по ремонту труб» в городе Нижневартовске.

Справка о компании:

Логистическая компания «Даксер» - российское представительство международного 3PL-провайдера Dachser, одного из ведущих европейских поставщиков комплексных логистических услуг с более чем 80-летним опытом работы и 100% семейным управлением на европейском рынке. Компания представлена в 43 странах 428 филиалами.

Открытие первого офиса в России состоялось в 2007 году. На сегодняшний день у логистической компании «Даксер» 5 филиалов: в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Калининграде и Новороссийске. В 2015 году выручка компании составила 21 млн евро, количество перевозок - 25313. Общее число сотрудников в России – 133 человека.

Логистическая компания «Даксер» выполняет международные перевозки всеми видами транспорта из любой точки мира, а также предоставляет услуги таможенного оформления и складского хранения в России, странах Европы и Юго-Восточной Азии. Компания осуществляет доставку как комплектных, так и сборных грузов, проектные поставки габаритного и негабаритного оборудования. В Московской области у логистического оператора находится 8 000 м2 складских площадей класса А. Для оптимизации и усовершенствования складских операций компания разработала и внедрила собственную программу WMS Mikado.


Ньюсмейкер: Даксер — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...