29.12.2016 09:41
Новости.
Просмотров всего: 4447; сегодня: 3.

Активисты ОНФ передали главе Белгородской области предложения по итогам региональной конференции

Активисты ОНФ передали главе Белгородской области предложения по итогам региональной конференции

Активисты Общероссийского народного фронта направили губернатору Белгородской области предложения, сформированные на региональной конференции ОНФ, прошедшей в октябре 2016 г. Документ содержит пункты, в которых отражена позиция общественников по решению наиболее актуальных проблем региона и улучшению качества жизни граждан.

Предложения основаны на проведенной комплексной работе в 2016 г. по выявлению, обсуждению и анализу жизненно важных вопросов социально-экономического развития Белгородской области, борьбе с коррупцией и расточительством, повышению уровня жизни населения региона, исполнению на территории области «майских указов» и поручений президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина.

Так, например, представители ОНФ предложили органам власти региона при выделении денежных средств из бюджета области на обустройство улично-дорожной сети сразу предусматривать обустройство пешеходных переходов на дорогах, непосредственно прилегающих к образовательным учреждениям области, в соответствии с новыми национальными стандартами. Закладывать в проект соответствующее освещение, пешеходные ограждения и другие элементы, способствующие повышению безопасности пешеходов.

Для успешной реализации в регионе программы «Доступная среда» общественники предлагают провести обследование состояния пандусов в многоквартирных жилых домах, в которых проживают инвалиды-колясочники, а также при проектировании объектов строительства социальной инфраструктуры проводить согласование проектов с представителями общественных организаций инвалидов, чтобы по окончании строительства не обнаруживались недоделки, которые мешают беспрепятственному перемещению людей с ограниченными возможностями.

Как и в 2015 г. представители ОНФ обращают внимание властей на ситуацию, в которую попали предприятия, учреждения и физические лица Белгорода в связи с увеличением коэффициента, на основе которого начисляется арендная плата за землю. Они предлагают уменьшить корректирующий коэффициент, применение которого для некоторых граждан восьмикратно увеличило стоимость арендной платы с октября 2014 г.

Пристальное внимание общественники продолжают уделять вопросам капитального ремонта многоквартирных домов. В 2016 г. они разработали блок методических рекомендаций, применение которых позволит добиться большей открытости и прозрачности работы регионального оператора, обеспечения свободного доступа собственников жилья ко всей относящейся к капитальному ремонту информации.

Для определения системных причин, препятствующих развитию товарного рыбоводства, и в рамках реализации программы по импортозамещению активисты Народного фронта предлагают властям региона провести инвентаризацию водных объектов области с целью выявления простаивающих рыбоводческих предприятий.

Касаясь вопросов детской безопасности, активисты Народного фронта обращают внимание властей на участившиеся случаи самовольного уходя детей с территорий детских дошкольных учреждений. Для предотвращения подобных случаев общественники предлагают провести ревизию ограждений детских дошкольных образовательных учреждений на предмет наличия дефектов, позволяющих воспитанникам самовольно покинуть территорию, а в случае выявления дефектов принять меры к их устранению.

«Выработка общественных предложений позволяет обратить внимание на недочеты в решении важных проблем региона, сконцентрироваться на «узких местах». Ряд предложений прошлой конференции ОНФ власти Белгородской области уже воплотили в жизнь. И в этом году Народный фронт ждет поручений губернатора области по новым рекомендациям общественников», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Родионов.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Белгородской области — 189 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...