07.03.2017 15:41
Новости.
Просмотров всего: 6962; сегодня: 1.

Международный холдинг GeoPost объявил результаты работы в 2016 году

Международный холдинг GeoPost объявил результаты работы в 2016 году

Холдинг GeoPost продолжает развиваться, увеличив выручку до 6,2 миллиарда евро, что на 8,6 % выше, чем в 2015 году (на 9,3% по like-for-like параметрам).

Эти результаты были достигнуты за счет роста объемов перевозок (на 9,4% по сравнению с 2015 годом). Общее количество доставленных по всему миру посылок превысило 1,1 миллиарда.

Благодаря уверенному росту показателей международной сети доставки DPDgroup, GeoPost сохранил второе место на европейском рынке экспресс-доставки посылок и грузов:

• В условиях широкого присутствия на всех ключевых рынках Европы DPDgroup демонстрирует высокие показатели продаж в Великобритании (рост на 13,2%), Франции (на 10,8%), Испании (на 10%), в странах Бенилюкса (на 9,2%), Германии (на 7,8%) и Польше1 (на 7,2%).

• С ростом объемов на 21,8% DPDgroup остается самым динамично развивающимся игроком на европейском рынке в сегменте интернет-торговли - более 36% всего объема посылок в DPDgroup теперь приходится на клиентов В2С.

• Еще одним фактором положительной динамики финансовых показателей группы стало увеличение объемов перевозок внутри ЕС, которое составило 13,1%. DPDgroup, которая владеет самой развитой наземной сетью доставки в Европе, подтвердила позицию лидера в данном сегменте.

Холдинг GeoPost является подразделением экспресс-доставки группы La Poste, обеспечивая 26% от ее консолидированной выручки за 2016 год, которая составила 23,3 миллиарда евро.

Год внешних инвестиций

В 2016 году, следуя стратегии внешнего развития, компания провела ряд сделок:

• В январе 2016 года GeoPost стал единственным акционером DPD в России и странах СНГ, выкупив 50% компании.

• Приобретение в марте 2016 года 40% британского логистического провайдера wnDirect, специализирующегося на международной доставке товаров онлайн-магазинов.

• Приобретение в июле 2016 года компании Biologistic, одного из лидеров на французском рынке перевозок медицинских и фармацевтических товаров с соблюдением особого терморежима.

• Приобретение в октябре 2016 года компании DPD Zeitfracht, что позволило получить контроль над всей франчайзинговой сетью DPD в Германии к концу прошлого года.

• Приобретение в декабре 2016 года 60% компании JadLog, занимающей второе место на рынке экспресс-доставки Бразилии.

• Приобретение в январе 2017 года холдингом GeoPost миноритарного пакета акций (37,5%) компании BRT, лидера на итальянском рынке экспресс-доставки.

Холдинг GeoPost также продолжит свое развитие в России - в декабре 2016 года в ФАС подано ходатайство об объединении своего подразделения в стране компании DPD в России с SPSR Express.

DPDgroup – ведущий игрок на рынке международной онлайн- торговли

Помимо обширной наземной сети доставки, занимающей первое место в Европе, DPDgroup предлагает уникальные сервисы, которые доступны клиентам во всех странах присутствия:

- Pickup: сеть из более чем 28 000 пунктов приема и выдачи посылок в 23 странах. Самостоятельное получение посылок становится привычным для европейских онлайн-покупателей. Сегодня это второй по популярности способ доставки для 16% из них. При этом 52% всех опрошенных планируют пользоваться пунктами выдачи в будущем, что демонстрирует высокий потенциал для дальнейшего роста этого сегмента.

- Predict: будучи представленным в 20 странах, интерактивный сервис Predict гарантирует курьерскую доставку посылки в пределах определенного интервала времени. Predict также предоставляет возможность изменить дату или место доставки: можно выбрать другой адрес внутри одного города или расположенный поблизости пункт выдачи Pickup.

DPDgroup в потоке инновационного развития

Компания постоянно внедряет инновационные разработки, предлагая больше услуг и сервисов, расширяя возможности для выбора и делая более удобной жизнь и работу своих клиентов.

- Благодаря внедрению специальных услуг во Франции DPDgroup предлагает консьерж-сервис Mister Pasha для консолидированной доставки посылок и услугу доставки в определенный получателем временной интервал - Precise в Великобритании и Chrono Rendez-vous во Франции.

- Благодаря выходу в новые сегменты рынка, DPDgroup запустила услуги доставки в тот же день (SEUR Now в Мадриде и Барселоне) и доставки продуктов питания (SEUR Frio в Испании, ChronoFresh во Франции, DPD Food в Великобритании и Германии).

О DPDgroup

Холдинг GeoPost, работающий под международным брендом DPDgroup, является второй по величине международной сетью доставки посылок в Европе. На основе инновационных технологий в сочетании со знанием локальной специфики DPDgroup предоставляет отправителям и получателям заказов гибкий и удобный сервис. С уникальным сервисом Predict компания создает новый стандарт удобства обслуживания, предлагая клиентам возможность самостоятельно управлять своей доставкой.

DPDgroup объединяет 60 000 сотрудников, сеть из 28 000 локальных пунктов приема и выдачи посылок Pickup, ежедневно доставляет 4 миллиона посылок более чем в 230 странах.

GeoPost, оборот которого в 2016 году составил 6,2 миллиарда евро, на 100% принадлежит группе La Poste.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Логистика, Производители товаров и услуг, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Испания, Россия
Сайты столиц стран: Испания - Мадрид
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: DPD — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...