24.05.2017 08:57
Новости.
Просмотров всего: 4441; сегодня: 3.

Активисты ОНФ обратили внимание на аварийное состояние дорог в Омской области

Активисты ОНФ обратили внимание на аварийное состояние дорог в Омской области

Активисты Общероссийского народного фронта в Омской области проверили состояние дорог, которые жители муниципальных районов отметили на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Эксперты ОНФ проинспектировали две автодороги, которые получили наибольшее количество голосов пользователей. Общественники проверили дорожное полотно на соответствие государственным стандартам.

Уже на пути к деревне Малая Степнинка Марьяновского района активисты Народного фронта увидели, что дорога, соединяющая деревню с районным центром и автотрассой Марьяновка – Любино находится в плачевном состоянии. Эксперты ОНФ вынуждены были сбавить скорость с разрешенных 80 до 20 км/ч. Дело в том, что на финишном отрезке дороги, ведущей прямо к деревне, асфальт отсутствует полностью, движение возможно только по однополосной насыпи из глинистой почвы.

Местные жители, которых в деревне проживает порядка 300 человек, оборудовали насыпь по краям палками с белой тканью, чтобы в темноте автомобилисты не слетали в кювет. Кроме того, люди рассказали общественникам, что в межсезонье дорогу размывает и передвигаться по ней невозможно, поэтому в деревню не могут проехать ни автомобиль с питьевой водой, ни школьный автобус, ни машина с фельдшером из соседнего села. А чтобы добраться до фельдшерско-акушерского пункта и школы, приходится использовать трактор или гужевой транспорт.

Похожая ситуация с дорогой, соединяющей районный центр Москаленки с четырьмя селами, общей численностью порядка 4 тыс. человек – Родная долина, Новоалександровка, Миролюбово и Гаркушино. Местные жители опасаются, что школьные и рейсовые автобусы, автомобили с продуктами откажутся ездить по аварийной дороге.

Эксперты ОНФ зафиксировали большое количество ям и выбоин, в том числе, глубиной до 15 см, а также участки дороги, где асфальтобетонное покрытие отсутствует полностью и автотранспорту приходится передвигаться по глиняной дороге в объезд.

«Состояние автодороги, ведущей к деревне Малая Степнинка, действительно аварийное. Ведь это просто ужасает, что в XXI в. из-за плохой дороги дети не могут добраться до школы, а в деревню не может проехать автомобиль с питьевой водой. И таких деревень в Омской области много. Мы хотим, чтобы органы власти обратили внимание на состояние этих автодорог и в будущем стали закладывали средства на их ремонт. Ведь в нынешних планах предусмотрен ремонт дорог преимущественно в районных центрах и других крупных поселениях», – отметил член региональной ревизионной комиссии Народного фронта, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Омской области Юрий Корниенко.

Активисты Народного фронта подвели предварительные итоги народного голосования по дорогам всего региона, после чего направили их и материалы, полученные в ходе рейдов, в региональный Минстрой и региональным властям.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Омской области — 252 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...