18.07.2017 08:28
Мероприятия.
Просмотров всего: 4218; сегодня: 1.

Сделанное в России спутниковое оборудование презентовано в Москве

Сделанное в России спутниковое оборудование презентовано в Москве

19 июля в Москве, в 12:00, возле гостиницы «Измайлово» состоится открытая презентация инновационного спутникового оборудования, сделанного в России. Специалисты ведущего оператора спутниковой связи «Искра» покажут в действии собственные разработки: мобильные самонаводящиеся антенны САС-1200 и «Аркан», способные за считанные минуты установить спутниковый канал связи практически в любой точке Земли. Данные антенны предназначены для установки на автомобили специальных служб и коммерческих организаций, которым необходимо оперативно передавать данные из территорий, где отсутствует инфраструктура связи. Уже сегодня в своей работе их используют МЧС, ФСБ, ФСИН, Росгвардия, медицинские службы, электроэнергетические компании, нефте- и газодобывающие корпорации, геологоразведка, финансовые организации, операторы связи, СМИ.

Разработки группы компаний «Искра» превосходят по многим техническим характеристиками отечественные и мировые аналоги. Антенны наводятся на спутник в течение 5 минут и обеспечивают устойчивый канал связи, а встроенный блок управления (контроллер) позволяет работать в условиях экстремального климата в температурном диапазоне от - 40 до +55°C. Гарантированная степень защиты: IP65. Программное обеспечение позволяет конфигурировать оборудование под различные профили - достаточно единожды произвести настройку, и станция автоматически наводится на требуемый спутник нажатием одной кнопки. Антенны работают в C- и Ku- диапазонах, совместимы с модемами ведущих мировых производителей (Hughes, Comtech, iDirect, Истар) и стандартами систем Intelsat и Eutelsat. Они способны обеспечивать стабильный канал на скорости до 40 Mb/s. Это полностью отечественные разработки, без использования иностранных платформ и технологий.

САС-1200. Первая самонаводящаяся спутниковая антенна, разработанная в R&D центре группы компаний «Искра» в 2015 году. Обладает усиленной конструкцией и повышенной прочностью и отказоустойчивостью, что делает ее идеальным решением для оборудования машин специального назначения.

«Аркан». Новое поколение спутниковых антенн собрано с использованием композитных материалов, что позволило значительно снизить вес конструкции. Благодаря этому она может быть установлена на легковые автомобили коммерческих компаний. НИОКР для данной антенны были произведены при поддержке Фонда содействия инновациям.

Презентация оборудования пройдет в рамках масштабного телекоммуникационного тура группы компаний «Искра», который охватывает 25 городов России и СНГ. На сегодняшний день специалисты компании проехали более 8 тысяч километров, посетили 11 городов и провели более 30 встреч с ключевыми партнерами компании. Главная миссия тура – продемонстрировать результаты возрождения производства высокотехнологичного оборудования в России.

«Сегодня мы видим, как объявленная правительством программа импортозамещения начинает показывать реальные результаты в различных областях нашей экономики. Спутниковая отрасль и производство высокотехнологичного оборудования не стали исключением, - считает директор направления связи группы компаний «Искра» Андрей Долженко, - Наши разработки могут стать одним из инструментов, которые используют государственные и коммерческие структуры для повышения эффективности своей работы, информатизации различных направлений деятельности, что в конечном итоге будет способствовать построению «цифровой экономики».

Приглашаем московских журналистов стать участниками презентации, которая пройдет 19 июля в 12:00, возле гостиницы «Измайлово» (ш. Измайловское, 71, стр. 12,). В ходе презентации специалисты компании расскажут о технических характеристиках инновационной разработки и способах ее использования различными организациями, а также продемонстрируют в действии высокое качество работы, организовав видеоканал связи с центральным спутниковым телепортом, расположенном в Красноярске. Для вас будут организованы горячий кофе, свежая выпечка и традиционные сибирские напитки. Если вы планируете принять участие в презентации, пожалуйста, сообщите нам об этом, пройдя простую процедуру регистрации. (https://goo.gl/forms/GYLTEEfMm4jtsz5G3)

Для справки: группа компаний «Искра» входит в тройку крупнейших операторов спутниковой связи России. Развития инфраструктура компании включает в себя три телепорта, расположенных в Москве, Красноярске и Хабаровске, которые позволяют обеспечивать передачу данных через все основные геостационарные спутники российской группировки (Экспресс АМ-5, Экспресс АМ-6, Экспресс АМ-33, Ямал-401, Ямал-402). Сегодня в активе компании более 16 000 установленных станций, 1 500 клиентов, 600 региональных партнёров и более 20 лет опыта работы на рынке спутниковой связи.


Ньюсмейкер: Группа компаний "Искра"
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...