17.08.2017 13:35
Новости.
Просмотров всего: 11002; сегодня: 1.

Лидер в области Performance Marketing выходит на рынок Казахстана

Лидер в области Performance Marketing выходит на рынок Казахстана

Группа компаний Linkprofit, являющаяся одним из лидеров международного рынка performance marketing, выходит на рынок Казахстана.

Performance Marketing — это комплекс digital-инструментов с измеряемыми показателями эффективности, работающий на основе маркетинговой стратегии, главной целью которой является увеличение количества заявок, звонков, установок, т.е. продаж.

«Данное событие, несомненно, является логичным этапом успешного развития бизнеса нашей компании, - отметил генеральный директорLinkprofit, Дмитрий Юхневич. – За 4 года своего существования, компания стала безусловным лидером российского финансового сектора CPA, и выход на казахстанский рынок соответствует нашему плану международной экспансии. Уже сейчас мы работаем на рынках Польши, Испании, Индонезии, Малайзии, Тайланде, Сингапура и др. Мы провели ряд пилотных проектов на территории Казахстана и увидели положительную реакцию рынка. Теперь мы готовы произвести полноценный запуск.

На рынке Казахстана в настоящий момент компании практически не знакомы с моделью CPA. С одной стороны, мы понимаем, что нам придется объяснять, что это такое и убеждать клиентов протестировать данную модель. С другой стороны, наша компания готова предложить его игрокам мировые стандарты работы в Performance Marketing».

Развитие финансового сегмента CPA является одной из приоритетных задач группы компаний на рынке Казахстана. По данным Национального банка Казахстана от 1 июля 2017 г., ссудный портфель банковского сектора вырос с начала года на 0,1% и составил 15,5 трлн.тг. ($46,6 млрд.). С точки зрения CPA маркетинга в банковском секторе интересна доля займов физических лиц, которая с начала года выросла на 4,6% и составила 25,4% от ссудного портфеля (3,9 трлн.тг.).Интересен также рост рынка МФО, совокупный ссудный портфель которого, по тем же данным, вырос с начала года на 331% и на 01 апреля 2017 г. составил 439 млрд.тг. ($1, 3 млрд.). Всё это является хорошими предпосылками для успешного внедрения модели CPA в практику маркетинга финансовых организаций Казахстана.

Наблюдается активное развитие сегмента e-commerce. На сегодняшний день объем рынка интернет-торговли в Казахстане составляет около 300 млрд.тг. ($910 млн.) и к концу года ожидается 30% рост объема рынка по сравнению с 2016 г.

Внедрение CPA в жизненный цикл компаний значительно увеличит темпы развития многих бизнес отраслей.Сегмент интернет-рекламы в Казахстане сейчас переживает становление. Сам объем рынка рекламы по сравнению с российским небольшой, по данным TNS Gallup он составляет порядка 40 млрд.тг. ($121.2 млн.). Однако доля digital-рекламы составляет всего 8-9%, и это при высоком проникновении интернета в республике - более 70%. Поэтому очевидно, что digital сегмент будет значительно возрастать за счет других каналов.

Linkprofit предоставит на казахстанском рынке комплексные решения digital коммуникаций, профессиональную оптимизацию и постоянный мониторинг рекламных кампаний, а также внесет передовые рекламные и маркетинговые технологии, такие как Marketplace и BigData.

ГК Linkprofit

Области экспертизы компании: Digital marketing, Performance marketing, E-mail marketing, AdTech, Big Data, Marketplace.

Компания основана 15 июля 2013 года. В 2014-2015 гг. рекламная сеть Linkprofit становится лидером финансового сегмента CPA. В 2016 году компания заняла первое место в рейтинге Digital Index в категории “Лидогенерация” по оценке рекламодателей. Компания показала 300% рост прибыли по отношению к 2015 году.

За 1-е полугодие 2017 года Linkprofit показала 350% рост по отношению к тому же периоду 2016 года. В планах группы компаний Linkprofit международная экспансия на рынок СНГ и Европы.В скором времени будет открыт офис компании в Латвии.

В настоящий момент рекламная сеть Linkprofit является частью группы компаний, в которую входят digital-агентство полного цикла PICONSULT, платформа e-mail маркетинга AddInbox, информационно-новостной портал Banks.expert и маркетплейс-платформа Cashbacktor.


Ньюсмейкер: Linkprofit — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...