14.09.2017 17:33
Новости.
Просмотров всего: 5510; сегодня: 1.

Московский штаб ОНФ: Количество «убитых» дорог в столице с каждым месяцем становится все меньше

Московский штаб ОНФ: Количество «убитых» дорог в столице с каждым месяцем становится все меньше

Московский штаб Общероссийского народного фронта продолжает работу по выявлению участков столичных дорог, которые находятся в ненадлежащем состоянии и требуют незамедлительных действий дорожных служб. Август вполне может претендовать на звание абсолютного рекордсмена за весь период существования проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

«В августе на интерактивную карту не поступило ни одного нового сообщения об аварийных участках дорог. Хочется надеяться, что это закономерный результат действий как активистов ОНФ, так и дорожных служб, которые за три летних месяца провели достаточно большой объем работ по приведению дорог в надлежащее состояние», – заявил активист регионального штаба ОНФ в Москве Андрей Петров.

Это подтверждается и статистикой ГИБДД. В августе по сравнению в аналогичным периодом прошлого года число ДТП, связанных с неудовлетворительным содержанием дорог, снизилось на 48%, а количество погибших – на 76%.

В Хорошевском районе САО Москвы во дворах на улице Куусинена и Хорошевском шоссе возле дома №60 был проведен капитальный ремонт асфальта. В ЮАО на Шипиловском проезде ремонт дороги включен в план в связи с перекладкой инженерных коммуникаций под дорогой. Ремонт обещают провести до 30 сентября 2017 г.

В августе отремонтирован еще один из участков, вошедших в топ-10 рейтинга «убитых» дорог. По сообщению главы поселения Новофедоровское Троицкого административного округа Москвы, улица Сосновая в деревне Кузнецово приведена в надлежащее состояние.

«Еще одним поводом для радости стал ремонт дороги, ведущей к Храму Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском. Еще в мае на интерактивной карте появился комментарий прихожан о том, что год назад дорогу уже ремонтировали, но сегодня на этом участке лишь грязь и слякоть. Остановка общественного транспорта находится в 1 км от храма – это расстояние люди были вынуждены преодолевать пешком, обходя лужи и выбоины», – сказал Петров.

В рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в августе активисты регионального штаба Народного фронта провели акцию «Дорога в школу», проверив безопасность дорог, ведущих к учебным заведениям Москвы. Этот рейд проводится уже во второй раз. Активисты ОНФ отметили, что большинство замечаний прошлого года устранено, и дороги, ведущие к школам, соответствуют стандартам безопасности. По двум участкам дорог направлены обращения с просьбой об установке светофоров и камер видеофиксации для безопасности дорожного движения. Не стоит больше беспокоиться и родителям учащихся гимназии №1577. Летом на карту «убитых» дорог поступила жалоба, что неподалеку от учебного заведения на Ярославском шоссе, д. 6, к. 2, с. 1, отсутствует крышка люка приемного колодца ливневки. По результатам обращений ОНФ в ГУП «Мосводосток» этот участок был приведен в надлежащее состояние.

«Традиционно в конце августа и начале сентября нагрузка на московские дороги возрастает. Это обусловлено резким ростом количества автомобилей в связи с окончанием сезона отпусков и началом нового учебного года. По этой причине особенно важно, чтобы качество дорожного покрытия не становилось причиной дорожно-транспортных происшествий и не увеличивало непростую ситуацию с заторами на трассах», – отметил Петров.

Сегодня на карте «убитых» дорог отмечено 167 участков. Из них 43 – отремонтированы, на 67 – выполнен ямочный ремонт, 25 – в планах ремонта.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Москве — 322 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...