25.01.2018 05:59
Новости.
Просмотров всего: 13144; сегодня: 3.

Внедрение SAM для Клинической больницы РЖД станции Барнаул

Внедрение SAM для Клинической больницы РЖД станции Барнаул

В 2015 году НУЗ «Отделенческая клиническая больница на станции Барнаул ОАО «РЖД» отметила свой вековой юбилей. От 10-коечного стационара в ветхом одноэтажном здании она прошла путь до крупного многопрофильного лечебного учреждения, имеющего в своем составе стационар, 3 поликлиники, 3 амбулатории, сеть пунктов ПРМО.
Сегодня медицинский персонал больницы оказывает специализированную и высокотехнологичную помощь не только работникам Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги, но и жителям Барнаула и Алтайского края. Все отделения располагают наиболее современным лечебным и диагностическим оборудованием отечественных и зарубежных производителей.
На сегодняшний день в клинике работают более 170 врачей. Более половины докторов аттестованы по высшей и первой категориям, несколько десятков специалистов являются кандидатами и докторами медицинских наук. Четыре врача имеют звание «Заслуженный врач России».
Основной задачей специалистов компании «Галэкс» являлась оптимизация структуры имеющихся программных продуктов с целью минимизации юридических рисков и финансовых затрат на программные продукты. Важно отметить, что заказчик ставил цель не просто достичь стопроцентной легальности всего ПО в настоящем, но и поддержание этого режима в будущем.
Для подготовки к приобретению лицензий Microsoft руководству и ИТ-специалистам потребовалась сверка имеющихся и используемых программных продуктов Microsoft. Так же перед ИТ-отделом встала задача определить основные направления развития ИТ-инфраструктуры, включая аспекты информационной безопасности.
Заказчику была предоставлена развернутая аналитика, рекомендации и подробный план действий.
В ходе реализации проекта была выполнена полная инвентаризация установленного ПО и внедрена технология SAM, что позволило клинике сократить юридические риски и повысить уровень безопасности и продуктивности работы IТ-инфраструктуры организации в целом.
По завершению проекта заказчик получил:
• Рекомендации по защите от мошенничества и краж, включая несанкционированное подключение уволенных сотрудников или неактуальных контрагентов.
• Отсутствие последствий от неосознанного или сознательного скачивания вредоносных программ.
• Исключение необоснованных затрат (приобретение избыточного ПО).
• Безопасное управление программными активами и эффективную практику в области кибербезопасности.
«Медицинские учреждения одни из тех, для кого вопросы ИБ наиболее актуальны и важны. Готовность к изменяющимся угрозам требует не только наличия актуальных продуктов, но и системного следования международным стандартам. В ходе реализуемого проекта мы получили исчерпывающую информацию по имеющимся проблемам как с ПО, так и со средствами ИБ, а по результатам проекта нам были выданы крайне необходимые рекомендации по устранению технологических и репутационных рисков», - прокомментировала Арасланова Елена Юрьевна, начальник отдела АСУ отделенческой клинической больницы на станции Барнаул ОАО «РЖД»
Компания «Галэкс» — многопрофильная ИТ-компания, предоставляющая полный комплекс услуг по информационному и техническому обеспечению и соответствующее сервисное обслуживание. «Галэкс» работает на корпоративном рынке информационных технологий Сибирского Федерального округа с 1993 года и является на сегодняшний день одной из крупнейших многопрофильных региональных ИТ-компаний России.


Ньюсмейкер: НТЦ Галэкс — 242 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...