16.04.2018 14:22
Новости.
Просмотров всего: 16969; сегодня: 3.

«Первый БИТ» проанализировал систему ведения кадрового учета в ювелирных магазинах «585 Золотой»

«Первый БИТ» проанализировал систему ведения кадрового учета в ювелирных магазинах «585 Золотой»

Ювелирная сеть «585*Золотой» — это федеральная франчайзинговая ювелирная сеть (далее Сеть), которая уже более 17 лет радует своих покупателей ювелирными изделиями отличного качества. Компания насчитывает более 800 салонов в 240 городах России и СНГ и открывает большое количество магазинов ежемесячно. На сегодняшний день в Сети «585*Золотой» работает более 5 000 сотрудников.

Изначально процессы кадрового учета и расчета регламентированной заработной платы Сети были отданы на аутсорсинг (ООО «Стандарт Учета») и велись с помощью программного продукта «1С: Зарплата и управление персоналом 8.2», ред. 2.5.

Со временем возникла необходимость перехода на «1С:ЗУП», ред. 3.1, которая была вызвана невозможностью текущей конфигурации поддерживать новые требования бизнеса и прекращением поддержки «1С:ЗУП 2.5 ПРОФ» с 2018 года.

За помощью в проведении анализа ситуации руководство аутсорсингового партнера сети обратилось к специалистам компании «Первый БИТ» (офис Санкт-Петербург). Выбор был сделан в пользу этой компании из-за большого комплексного портфолио, в том числе и в сфере автоматизации работы с персоналом.

Перед началом проекта были сформулированы следующие цели:

• совершенствование учета в компании;

• настройка новых функциональных отчетов;

• расширение кадрового функционала и функционала расчета заработной платы;

• сохранение функциональности системы.

Новым программным продуктом «1С:ЗУП 3.1» будут оснащены 15 рабочих мест. Сотрудники «Первого БИТа» выполнили предпроектное обследование, разработали правила переноса, протестировали перенос и подготовили подход для сверки исторических данных, провели предварительную настройку прав и подготовили прототипы инструкций. Используемые при переносе данных технологии позволили сократить время на выгрузку и загрузку данных и минимизировать ошибки.

С учетом специфических потребностей Сети были выполнены доработки для автоматизации регламентированного кадрового учета и расчета зарплаты:

• Создание кадрового перевода списком;

• Установка размера планового аванса в разрезе подразделений;

• Обработка для расчета и ввода премий персоналу;

• Обработка проверки начислений за ГСМ и формирование ведомостей на выплату этих начислений;

• Обработка «Расчет отпускных»;

• Возможность загрузки данных по мотивации торгового персонала из источников данных;

Выполненные работы позволили Заказчику перевести проект в этап подготовки к опытной эксплуатации в полном соответствии с законодательством РФ силами внутренней команды. Сотрудниками компании «Первый БИТ» была оптимизирована система хранения данных в структуре 1С, выявлены ошибки по ведению учета в исторической системе.

Руководство аутсорсингового партнера дало положительный отзыв:

«В процессе реализации проекта команда «Первого БИТа» зарекомендовала себя как квалифицированный партнер, вдумчиво относящийся к нуждам заказчика. Результаты сотрудничества с компанией Первый БИТ мы считаем положительными».


Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...