24.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6666; сегодня: 2.

Система документооборота LanDocs внедрена в ОАО «Дальневосточная генерирующая"

Система документооборота LanDocs внедрена в ОАО «Дальневосточная генерирующая

В феврале 2010 года успешно завершен проект внедрения системы электронного документооборота LanDocs в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК»). Осуществил внедрение партнер ЛАНИТ, новосибирская группа компаний «СибПроект».

В ходе проекта специалистами «СибПроекта» были решены задачи:

учета с помощью системы входящих, исходящих, внутренних документов ОАО «ДГК»;

организации единого хранилища документов с систематизированным доступом;

согласования документов с возможностью получения отчетов о порядке прохождения согласований;

организации контроля исполнения документа;

организации коллективной работы с электронными документами;

обеспечения информационной безопасности.

Все работы по проекту завершены в срок. Система электронного документооборота LanDocs сдана в промышленную эксплуатацию. В настоящее время в ней работает около 100 сотрудников ОАО «ДГК».

Уже после месяца работы в системе руководство ОАО «ДГК» отметило положительные результаты. Сократилось время согласования документов, повысилась исполнительская дисциплина. За счет использования удобного набора отчетов значительно сократилось время получения оперативной информации, касающейся работы сотрудников в системе.

В ближайшее время в ОАО «ДГК» планируется увеличение числа автоматизированных рабочих мест для расширения области применения системы электронного документооборота LanDocs.

Об ОАО «ДГК»

ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» образовано в результате реформирования энергокомпаний, входящих в объединенную энергосистему Дальнего Востока (ОЭС Востока). В состав ОАО «ДГК» вошли электростанции «Амурэнерго», «Хабаровскэнерго», «Дальэнерго», ЗАО «ЛуТЭК» и Нерюнгринская ГРЭС (Южная Якутия), а также магистральные тепловые сети.

Компания производит тепловую и электрическую энергию, а также обеспечивает централизованное теплоснабжение потребителей в районах расположения электростанций в Хабаровском и Приморском краях, Амурской области, Еврейской автономной области и южном районе Республики Саха (Якутия). За ОАО «ДГК» также закреплена функция сбыта тепловой энергии конечным потребителям.

ОАО «ДГК» – четвертая по величине установленной мощности территориальная генерирующая компания России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока.

http://www.dvgk.ru/

О ГК «СибПроект»

Группа компаний «СибПроект» (г. Новосибирск) осуществляет свою деятельность с 2002 года. За годы работы на рынке коллектив ГК заработал устойчивую репутацию команды, способной находить решения любых поставленных перед ней задач. Сегодня Группа позиционирует себя не только в качестве поставщика современных и надёжных ИТ-решений, но и в качестве консультанта, совместно с заказчиком определяющего бизнес-цели проекта внедрения информационной системы и способы её реализации.

Обширный опыт решения комплексных задач клиентов, проверенные на практике технологии и профессионализм специалистов позволяют ГК «СибПроект» оказывать компаниям сибирского региона широкий спектр услуг: от разработки бизнес-архитектур и совершенствования бизнес-процессов до создания информационных систем управления «с нуля». За шесть лет работы специалистами Группы компаний выполнено более пятидесяти проектов для предприятий различных форм собственности и направлений деятельности: от госучреждений и мелких торговых компаний до крупных банков и финансово-промышленных холдингов.

http://www.sibprojectcom.ru/

О системе LanDocs

LanDocs – разработанная специалистами ЛАНИТ технологическая платформа комплексной автоматизации процессов документооборота. Применяемая методология внедрения системы позволяет предприятиям освоить современные методы организации делопроизводственной деятельности, рационализировать и оптимизировать процедуры работы с документами. LanDocs технологично реализует учет различных типов документов, их рассылку исполнителям, контроль движения и исполнения документов, управление хранением электронных документов, интеграцию с офисными приложениями, электронной почтой, разграничение доступа пользователей к данным, подписание документов ЭЦП и использование шифрования для защиты информации.

Продукт позволяет организовать работу пользователей несколькими способами: через специализированное клиентское приложение, через интернет-браузер, через клиента, встроенного в MS Outlook или Lotus Notes. Система предоставляет также набор инструментов, позволяющих интегрировать функциональность управления документами в корпоративные информационные системы.

Проектная практика внедрения системы насчитывает десятки реализаций как стандартных, так и предметно-специфичных документных бизнес-процессов в государственных органах, управляющих компаниях и компаниях-операторах банковского, телекоммуникационного, энергетического и агропромышленного секторов, на предприятиях оборонной промышленности, машиностроения и приборостроения.

http://www.landocs.ru

Лучегорск Приморского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ЛАНИТ ГК — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...