23.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2916; сегодня: 2.

«Энвижн Груп» подвел итоги деятельности в 2009 г

«Энвижн Груп» подвел итоги деятельности в 2009 г

Интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных ИТ-решений компания «Энвижн Груп» (NVision Group) объявила об итогах деятельности в 2009 г. По итогам года оборот составил 12,885 млрд. руб., что почти на 2% выше прошлогоднего показателя. В условиях сокращения ИТ-рынка (по оценке IDC на 40%) такой результат говорит об успешной реализации стратегии по удержанию позиции и сохранению курса на устойчивое развитие. «Энвижн Груп» уже второй год входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний России. В 2010 г. планируется увеличить оборот не менее чем на 50%.

Алексей Нащекин, генеральный директор ЗАО «Энвижн Груп», объяснил: «Последние несколько лет темпы роста нашей компании значительно опережали развитие рынка. В 2009 г. году в условиях кризиса нашей целью стало удержание стратегических позиций, сохранение отношений с ключевыми заказчиками, развитие новых технологических направлений, реализация масштабных комплексных проектов, укрепление экспертизы и команды. Интеллектуальный потенциал команды, отраслевая экспертиза, инновационные и высокотехнологичные решения и услуги являются основным нашим конкурентным преимуществом, благодаря чему мы добились таких результатов».

В 2009 г. большое внимание уделено развитию оказания разнообразных комплексных ИТ-услуг. В результате в структуре оборота «Энвижн Груп» доля оказания сложных ИТ-услуг возросла до 34,5%, что связано с созданием на основе сервисных подразделений компании федерального Центра технической поддержки, который в круглосуточном режиме оказывает консультационную и сервисную поддержку заказчикам компании по более, чем 200 решениям и видам оборудования. В планах формирование на его основе крупнейшего сервисного центра в России.

Евгений Закрепин, первый заместитель генерального директора «Энвижн Груп» подчеркнул: «Кризис стал проверкой на прочность того, насколько эффективно компании ведут бизнес. Конечно, часть заказчиков заморозила проекты, но это, в основном, касается проектов, не носящих стратегического характера. Мы же работаем на рынке «умных», сложных проектов. Такие проекты в кризис востребованы – они позволяют создавать информационные системы, значительно экономящие средства заказчика и оптимизирующие его бизнес-процессы. Наша экспертиза в 2009 г. была востребована, особенно операторами связи, государственными заказчиками, банками, компаниями ТЭК».

Александр Гольцов, первый заместитель генерального директора - технический директор: «Для интеллектуального интегратора одной из важнейших задач является постоянное развитие компетенций команды, а также последовательное создание глубокой отраслевой экспертизы, разработка специализированных вертикально–интегрированных решений и услуг, ориентация на максимальный экономический эффект от внедрения ИТ-решений. Наиболее востребованными услугами в 2009 г. стали системная интеграция и отраслевые бизнес-решения. Работая в этом ключе, мы, с одной стороны, реализовали несколько значимых отраслевых проектов, с другой – предложили заказчикам сложные мультивендорные интеграционные решения, такие как системы управления (OSS/BSS), Hosted Services, SAAS, Центры управления, безопасность, виртуализация и хранение, интеграция с биллингом, ERP, CRM, IMS, SDP, FMC и многое другое».

ЗАКАЗЧИКИ И ПРОЕКТЫ

Достигнутые показатели базируются на сохранение отношений с более чем 100 стратегическими заказчиками, которые входят в сотню крупнейших компаний России практически по всем отраслям экономики - энергетика, нефтегаз, банковский сегмент, транспорт, государственный сектор и телекоммуникации, а также активному вхождению в новые проекты. Среди реализованных проектов можно отметить наиболее знаковые, выполненные для таких ключевых заказчиков, как «Ростелеком», «ЦентрТелеком», МТС, «Комстар-ОТС», «Лукойл-Информ», «Газпромбанк», «Россельхозбанк» и др. Также «Энвижн Груп» приступила к реализации проектов для новых заказчиков – например, для Федеральной службы судебных приставов РФ, X5 Retail Group, ФСК ЕЭС, Группы «ИСТ-ЛАЙН» и др.

К отраслевым, наиболее масштабным проектам, относятся расширение магистральной сети для «Ростелеком» по технологии DWDM, внедрение системы мониторинга в «КОМСТАР-ОТС», построение центра обработки вызовов в «Уралсвязьинформ», модернизация инженерных систем для информационно-вычислительных центров ОАО «РЖД», развертывание полнофункциональной сети видеоконференцсвязи во всех 78 филиалах ОАО «Российский Сельскохозяйственный Банк», строительство самого крупного в Сибирском федеральном округе дата центра для «Сибирьтелеком» и др.

РЕГИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Уходящий год показал хороший рост объема работы филиальной сети «Энвижн Груп». В общей структуре оборота «Энвижн Груп» выручка филиалов увеличилась до 20,7%. Важным событием стало открытие офиса в Екатеринбурге «Энвижн-Урал» на основе крупнейшего системного и сервисного интегратора Уральского Федерального округа и Пермского края. В состав «Энвижн Груп» вошло 120 высокопрофессиональных сотрудников, обладающих богатым опытом в области построения и сервисного обслуживания телекоммуникационной инфраструктуры, основанной на реализации ряда сложных комплексных проектов для операторов связи и корпоративных заказчиков. По итогам 2009 г. «Энвижн-Урал», а также филиал «Энвижн Груп» в Приволжском федеральном округе «Энвижн-Волга» стали лидерами в рейтингах региональных ИТ-компаний.

Сегодня в задачи региональной сети «Энвижн Груп» входит развитие локальных продаж и увеличение регионального оборота до 30% в краткосрочной перспективе. Кроме этого, в планах открытие офисов на Дальнем Востоке и Юге России.

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРСТВА

Важным достижением «Энвижн Груп» стало получение статуса Accredited Tier Designer (ATD) для проектирования Центров обработки данных (ЦОД) во всемирно известном центре сертификации дата-центров The Uptime Institute. Построения и сертификация ЦОД по стандарту Tier (I, II, III и IV) является гарантией того, что все работы выполнены с надлежащим качеством и системам обеспечена заданная надежность.

В 2009 г. «Энвижн Груп» значительно укрепила взаимоотношения с международными производителями: были подтверждены высшие партнерские статусы компании у IBM, Cisco, ЕМС, Juniper, HP, Sun, Huawei, Microsoft и др.

По итогам работы в 2009 году «Энвижн Груп» была отмечена двумя высокими наградами Juniper Networks - как лучший партнер по работе с операторами связи (эту награду компания получает уже третий год подряд) и лучший партнер по предоставлению сервисных услуг. Корпорация IBM признала «Энвижн Груп» как «лучшего партнера в продвижении проектных решений IBM», а НР отметила достижения компании в оснащении центров обработки данных многопроцессорными серверами. Плотное взаимодействие с ведущими производителями оборудования и программного обеспечения позволяет «Энвижн Груп» предлагать самые современные решения.

СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Большое внимание «Энвижн Груп» уделила развитию социальной политики, приняв участие в реализации системных образовательных проектов по поддержке и успешной социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей. Партнером по реализации социальных программ стал благотворительный фонд «Кто, если не Я?», который активно работает с детскими домами Москвы, Московской, Тверской, Воронежской и Липецкой областей. В 2009 г. более сотни волонтеров «Энвижн Груп» выступили в поддержку новой программы фонда «Детские победы», которая направлена на повышение образовательного потенциала детей – одной из наиболее острых проблем социализации детей-сирот. В рамках программы благодаря реализации системы дистанционного образования значительно увеличились возможности детей подготовиться к поступлению в ВУЗы страны. В 2008/2009 учебном году дети, находящиеся под патронажем «Энвижн Груп», прошли обучение по программе, успешно сдали вступительные экзамены и поступили в такие высшие учебные заведения, как МГУ им. М.В. Ломоносова, Московский государственный университет путей сообщения, Тверской государственный университет.


Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...