10.12.2019 17:10
Новости.
Просмотров всего: 2129; сегодня: 1.

«Романов двор» получил сертификат Breeam In-Use

«Романов двор» получил сертификат Breeam In-Use

Каждое из зданий бизнес-пространства «Романов двор» получило сертификат Breeam In-Use с оценкой Very Good. Консультантом по сертификации выступила ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости, CBRE.

«Романов двор» в третий раз прошел сертификацию по международному стандарту Breeam In-Use International с оценкой Very Good. Данная система сертификации отражает качество управления зданием с точки зрения воздействия на окружающую среду и людей, работающих на территории объекта. До этого бизнес-центр «Романов двор» сертифицировался по более простой версии стандарта.

Получение сертификата Breeam является частью концепции управления, реализуемой управляющей компанией Avica. Целями программы являются в том числе экологичность и экономичность, обеспечиваемые за счет использования современных технологий и рекомендаций международных экологических стандартов.

«Следование экологическим стандартам, безусловно, улучшает экономику проекта в долгосрочной перспективе, но не менее важным в данном случае становится такой аспект как социальная ответственность бизнеса, – считает Денис Лынник, директор по эксплуатации управляющей компании Avica. – Несмотря на то, что сертификация требует достаточно затратных изменений на объекте, многие из таких улучшений либо позволяют напрямую экономить на расходах впоследствии, либо привлекают более платежеспособных арендаторов».

В рамках сертификации оценка основана на шести ключевых блоках.

Благополучие здоровье пользователей здания:

- пользователи здания могут управлять температурой и подачей воздуха в общих зонах;

- для пользователей здания организовано предоставление питьевой воды;

- оборудованы места отдыха для пользователей здания;

- обеспечена доступность здания для лиц с инвалидностью по передвижению;

- разработана стратегия контроля риска возникновения заболеваний от систем, оперирующих водой, которая предполагает проведение лабораторных исследований и чистку систем.

Энергоэффективность:

- использование LED освещения;

- установлены датчики присутствия;

- использование альтернативных источников энергии: солнечная батарея и ветровая станция.

Транспортная доступность:

- организована велосипедная парковка;

- здание расположено в пешеходной доступности от станции метро, непосредственно в здании расположены кафе, столовая, банк.

Раздельный сбор отходов:

- три потока отходов собираются раздельно.

Биоразнообразие:

- организованы зеленые крыши, японский сад и установлены скворечники.

Материалы:

- проводился аудит безопасности здания, выставленные рекомендации реализованы;

- разработаны процедуры реагирования на чрезвычайные ситуации, в том числе природного характера.

Консультацию по сертификации проводила компания CBRE. По мнению Павла Якимчука, руководителя отдела управления проектами компании CBRE, сертификация Breeam In-Use уровня Very Good выделяет «Романов двор» среди множества бизнес-центров А-класса и подтверждает не только качество объекта, но и уровень ответственности собственника и управляющей компании перед своими арендаторами и гостями.

Впервые «Романов двор» получил сертификат Breeam (оценка Very Good) в 2013 году и стал первым в России зданием, сертифицированным по обновленному стандарту экологической безопасности Breeam.

В 2015 году пространство получило наивысшую оценку (Excellent) по Breeam по второму разделу стандарта Breeam In Use International.

В 2019 году «Романов двор» вновь подтвердило свой статус eco-friendly пространства.


Ньюсмейкер: Бизнес-центр «Романов двор»
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...