23.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4661; сегодня: 1.

Учет рабочего времени и контроль доступа станут еще эффективнее и надежнее: новые продукты BioLink — уже в продаже

Учет рабочего времени и контроль доступа станут еще эффективнее и надежнее: новые продукты BioLink — уже в продаже

Компания BioLink расширила номенклатуру инновационных продуктов: в продажу поступили биометрический терминал BioLink FingerPass ТМ и сетевой считыватель бесконтактных карт BioLink SC-NET. Оба устройства могут действовать как автономно, так и в составе интегрированной системы учета рабочего времени и контроля доступа BioTime.

Биометрический терминал BioLink FingerPass ТМ реализует важнейшую функцию управления персоналом — учет рабочего времени. Особенно востребован новый терминал будет в компаниях, где занято большое число сотрудников и нужна четкая регламентация их работы, — например, в торговле, логистике, индустрии питания и гостеприимства, промышленном производстве. Об актуальности учета рабочего времени можно судить по примеру для одной из перечисленных отраслей: по оценкам журнала QRS Magazine, освещающего деятельность ресторанов быстрого питания, расходы на персонал в них стоят на втором месте после затрат на закупку продуктов, и рестораны, внедрившие биометрический учет рабочего времени, ежемесячно снижают упомянутые расходы на 30-40 процентов.

«Рыночная ниша» терминала BioLink FingerPass ТМ выбрана очень четко: он не перегружен дополнительными функциями, а нацелен на эффективный учет рабочего времени. Свой приход на работу и уход с нее сотрудники отмечают разными способами: сканируя отпечаток пальца, предъявляя бесконтактную карту, вводя PIN-код (возможно также сочетание «отпечаток пальца + PIN-код»). Терминал оснащен жидкокристаллическим экраном с подсветкой, сенсорной 16-кнопочной клавиатурой, двухцветным индикатором и звуковым зуммером. Используемая в терминале технология Power over Ethernet (PoE) позволяет передавать ему вместе с данными электрическую энергию через стандартную витую пару в сети Ethernet, так что отпадает необходимость подключать терминал еще и к электропитанию.

Внутренняя память терминала способна хранить данные о 50 тыс. событий приходов/уходов и 1,5 тыс. отпечатков пальцев. Когда сотрудник касается оптического сканера отпечатков пальцев, встроенного в терминал, формируется цифровая модель биометрического идентификатора, которая сравнивается с моделью ранее зарегистрированного отпечатка. О результатах распознавания пользователь извещается информацией на ЖК-экране, звуковым сигналом и цветовой индикацией.

Наиболее рационально применение терминала в составе системы BioTime. Она предоставляет в распоряжение руководителей компании, HR-директоров, бухгалтеров большое число графиков и политик учета рабочего времени, разнообразных отчетов; BioTime автоматически обменивается данными с платформой 1С:Предприятие. Наряду с учетом рабочего времени BioTime решает также задачи контроля физического доступа, и в этой системе также может применяться считыватель BioLink SC-NET.

Он работает с бесконтактными картами Mifare, HID, iClass и способен хранить во внутренней памяти сведения о 30 тыс. карточек и 50 тыс. событий приходов/уходов сотрудников. Эти события фиксируются по предъявлении зарегистрированной карты, а входящий в состав считывателя контроллер исполнительных механизмов автоматически подает сигнал на открытие электромагнитных и электромеханических замков, турникетов, шлюзов и т.п. устройств. Считыватель поддерживает технологию PoE, к нему можно подключать сигнализацию, кнопку выхода, дверной датчик; для настройки устройства предусмотрен встроенный web-интерфейс. О результатах идентификации пользователь извещается звуковыми сигналами и цветовой индикацией.

Оба новых устройства (и биометрический терминал, и карточный считыватель) выполнены в современном элегантном дизайне, их интерфейс полностью русифицирован. Независимо от выбранного идентификатора (отпечаток пальца, карта, PIN-код) распознавание пользователя осуществляется в считанные доли секунды; если в локальной сети возникли сбои, терминал и считыватель переходят в автономный режим работы, а по восстановлении связи с центральным сервером системы BioTime автоматически транслируют ему данные, накопленные за время функционирования в автономном режиме.

О компании BioLink. Российский разработчик и поставщик масштабируемых и производительных прикладных биометрических решений, активно применяемых органами власти и коммерческими структурами в России и за рубежом для обеспечения государственной и общественной безопасности, в системах паспортно-визовых документов нового поколения, финансовых, платежных, транспортных, медицинских, производственных и других информационных системах.

Основные виды продукции — оптические сканеры отпечатков пальцев BioLink U-Match, система учета рабочего времени и контроля доступа BioTime, сервис биометрической идентификации пользователей корпоративных сетей BioLink IDenium, информационная система автоматической мультибиометрической идентификации BioLink AMIS, средства разработки прикладных биометрических решений.

BioLink обладает статусом Microsoft Certified Partner в компетенции ISV/Software Solutions. Действует в соответствии с лицензиями ФСБ и ФСТЭК России.


Ньюсмейкер: BioLink Solutions — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...