04.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5549; сегодня: 3.

Агентство «ИМА-консалтинг» завершило исследование для «Детского Фонда «Виктория»

Агентство «ИМА-консалтинг» завершило исследование для  «Детского Фонда «Виктория»

Агентство «ИМА-консалтинг» в апреле 2010 года провело анализ текущего уровня и характера взаимодействия со стейкхолдерами в соответствии с требованиями Стандарта АА1000SES для Детского Фонда «Виктория».

В практику российских компаний, нацеленных на устойчивое развитие, все чаще входит получение обратной связи по итогам своей деятельности и взаимодействия с основными заинтересованными сторонами. Согласно Стандарту взаимодействия с заинтересованными сторонами АА1000SES, разработанным Институтом AccountAbility (Великобритания), «заинтересованная сторона (стейкхолдер) – это группа, которая может влиять на деятельность организации или, напротив, способна испытывать на себе влияние от деятельности организации, производимой ею продукции или оказываемых ею услуг и связанных с этим действий». В свою очередь Стандарт АА1000SES является общедоступной нормативной базой для планирования и системной нефинансовой аудиторской проверки качества взаимодействия с заинтересованными сторонами. В рамках проекта были выявлены проблемы и потребности представителей различных групп стейкхолдеров, оценена программная деятельность Фонда по ряду критериев (например, осведомленность, восприятие, оценка продуманности и эффективности и пр.), определен уровень удовлетворенности стейкхолдеров работой данной НКО.

Диалоги проводились с такими группами стейкхолдеров, как представители профильных региональных органов государственной власти, руководители и специалисты детских интернатных учреждений, дети – воспитанники интернатных учреждений, принимающие семьи, контрагенты, партнеры и доноры, а также добровольцы, участвующие в проектах Фонда. Исследование охватывало стейкхолдеров из 23 субъектов РФ.

Одним из главных достижений проекта стала разработка удобного инструмента регулярной оценки процесса взаимодействия с заинтересованными сторонами – индекса оценки деятельности Фонда «Виктория» стейкхолдерами.

Индекс включает в себя такие показатели деятельности Фонда, как:

• информационная открытость;

• общая оценка деятельности;

• соответствие содержания программ запросам стейкхолдеров;

• качество реализации программ;

• эффективность и устойчивость деятельности.

Индекс оценки деятельности Фонда «Виктория» всеми ключевыми стейкхолдерами по итогам 2009 года составил 88,2%.

Также был проведен анализ соответствия деятельности Фонда основным требованиям Стандарта взаимодействия с заинтересованными сторонами AA1000SES и разработаны рекомендации по совершенствованию процесса взаимодействия.

«Фонд помощи обездоленным детям и детям, лишенным родительской ласки – Детский фонд «Виктория» создан в ноябре 2004 года с целью качественного улучшения жизни детей, находящихся в неблагоприятной жизненной ситуации, в первую очередь, осиротевших детей и детей, оставшихся без попечения родителей.

Деятельность Фонда направлена на то, чтобы дети сохраняли и обретали семьи, получали надежную внутреннюю опору для успешной реализации своих жизненных целей, проживали счастливое эмоционально наполненное детство, получали хорошее образование и профессию, становились духовно развитыми и успешными членами общества.

www.victoria-foundation.ru

РR-агентство «ИМА-консалтинг» работает на рынке интегрированных маркетинговых коммуникаций с 1999 года и оказывает услуги по следующим направлениям: связи с общественностью, управление коммуникациями, GR и политический консалтинг, исследования и аналитика, разработка и реализация стратегий, интернет-проекты и онлайн-коммуникации, дизайн и креатив, издательская деятельность, социальные проекты. В прошлом году агентство получило премию PROBA-IPRA GWA 2009 за «Лучшую PR-кампанию в Интернете» и за проект «Антикризисный щит Москвы» (www.antikrizismos.ru), созданный по заказу Правительства Москвы, который также награжден дипломом в номинации «Лучший проект» национальной премии в области PR «Серебряный лучник».

www.ima-consulting.ru

Для получения дополнительной информации обращайтесь, пожалуйста:

Надежда Шеина,

Руководитель департамента развития бизнеса

PR-агентства «ИМА-консалтинг»

+7 (495) 917-00-80

sheina@ima-consulting.ru


Ньюсмейкер: ИМА-консалтинг — 312 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...