21.02.2023 15:58
Новости.
Просмотров всего: 9739; сегодня: 3.

LG соответствует глобальному стандарту кибербезопасности

LG соответствует глобальному стандарту кибербезопасности

Компания LG Electronics (LG) объявила о том, что её компоненты для транспортных средств прошли проверку на соответствие стандарту ISO/SAE 21434, который является основополагающим для правила № 155 (UN R155) Европейской экономической комиссии Организации объединенных наций (ЕЭК ООН).

Эта стандартная мера автомобильной кибербезопасности требует, чтобы производители автомобилей и автомобильных запчастей использовали сертифицированные системы управления кибербезопасностью для защиты от хакеров и других угроз кибербезопасности. Система управления автомобильной кибербезопасностью LG, отвечающая высоким стандартам цифровой безопасности, получила сертификат ISO/SAE 21434 от ведущей международной испытательной организации TÜV Rheinland.

Правила кибербезопасности транспортных средств ЕЭК ООН, в том числе UN R155, были приняты для того, чтобы сделать текущие и будущие модели автомобилей более защищенными от постоянно растущего риска кибератак. В настоящее время транспортные средства собирают, получают доступ и хранят большой объем данных, поэтому кибербезопасность стала основным направлением деятельности автомобильного сектора. В странах ЕС производители автомобилей должны внедрить системы управления кибербезопасностью (CSMS) и получить одобрение типа транспортного средства (VTA), чтобы предлагать свою продукцию. В регионах за пределами ЕС, таких как Северная Америка и Азия, вступили в силу аналогичные типы правил и положений.

В этих условиях проверка системы управления кибербезопасностью CSMS играет важную роль в конкурентоспособности автомобильных запчастей. Ключевые продукты LG, в том числе автомобильные информационно-развлекательные (IVI) системы и телематика, соответствуют строгим требованиям кибербезопасности, изложенным в ISO/SAE 21434 в соответствии с UN R155. Это означает, что компания может поставлять своим партнерам по автомобильной промышленности безопасные и надежные мобильные решения, которые соответствуют новым стандартам или превосходят их. Основываясь на своем значительном опыте в разработке и эксплуатации процессов кибербезопасности, LG может быстро реагировать на новые стандарты, что дает компании явное преимущество.

LG использует свою сертифицированную CSMS для повышения уверенности в уязвимых компонентах автомобилей и решениях для автопроизводителей. В будущем компания также будет тесно сотрудничать со своими клиентами для тестирования кибербезопасности автомобилей, использующих решения LG, помогая обеспечить их защиту от угроз кибербезопасности на протяжении всего срока их эксплуатации.

В сентябре 2021 года LG расширила свои возможности в этой очень важной области будущей мобильности, приобретя израильскую компанию кибербезопасности Cybellum. Приверженность LG и инвестиции в кибербезопасность позволили компании добиться значительных результатов, включая недавнюю верификацию со стороны ЕЭК ООН.

«Мы искренне поздравляем LG с получением сертификата системы управления кибербезопасностью в соответствии с ISO/SAE 21434, — сказал Франк Юэттнер, CEO и директор TÜV Rheinland Korea. «За последнее десятилетие автомобильная промышленность трансформировалась, чтобы удовлетворить спрос на передовые автомобили. Усиление защиты от автомобильных угроз кибербезопасности в конечном итоге приносит пользу как пользователям, так и поставщикам, и эту сертификацию можно рассматривать как упреждающий ответ LG, направленный на подготовку к обеспечению безопасности на автомобильном рынке будущего».

«В эпоху программно-определяемых транспортных средств возможность обеспечения надежной кибербезопасности будет играть всё более важную роль в автомобильной промышленности», — сказал Ын Сок Хён, президент компании LG Vehicle component Solutions (VS). «Получение сертификата соответствия ISO/SAE 21434 демонстрирует, что мы можем адаптироваться и быстро реагировать на новые правила, разработанные для защиты транспортных средств и их пассажиров от кибератак».


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Сайт: www.LGnewsroom.com
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...