13.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3915; сегодня: 1.

«Хомнет Консалтинг» создаст для ChronoPay систему управленческого учета на базе «Хомнет:МСФО»

«Хомнет Консалтинг» создаст для ChronoPay систему управленческого учета на базе «Хомнет:МСФО»

«Хомнет Консалтинг» и российское представительство компании ChronoPay начали проект по созданию автоматизированной системы управленческого учета с помощью программного продукта «Хомнет:МСФО» и блоков «Бюджетирование» и «Казначейство» на платформе «1С:Предприятие 8».

Компания ChronoPay – международная процессинговая компания, специализирующаяся в области обработки платежей по банковским картам и иным платежным инструментам в сети Интернет. В 2005 году в России создано дочернее представительство компании – ЗАО «Хронопэй».

Информационная система российского представительства ChronoPay изначально была построена на основе программного продукта «1С:Бухгалтерия 7», который позволял сотрудникам «Хронопэй» вести бухгалтерский и налоговый учет и готовить регламентированную отчетность. Однако со временем этих функций стало недостаточно, и было принято решение перейти на платформу «1С:Предприятие 8» и внедрить специализированный программный продукт для автоматизации управленческого учета. Возникла потребность в оперативном формировании отчетности для принятия управленческих решений совместно с головным офисом компании в Амстердаме. «Хронопэй» выбрал программу «Хомнет:МСФО», разработанную компанией «Хомнет Консалтинг» на платформе «1С:Предприятие 8».

«Хомнет:МСФО» позволяет решить большое количество функциональных задач, таких как: ведение многопрофильного (в том числе – управленческого) учета в соответствии с международными стандартами, подготовка индивидуальной отчетности по международным стандартам и подготовка консолидированной отчетности, а также построение бюджетов и ведение план-фактного анализа.

Перед специалистами «Хомнет Консалтинг» стоит задача внедрить программный продукт «Хомнет:МСФО» для автоматизации управленческого учета и блоки «Бюджетирование» и «Казначейство».

Планируется выполнение следующих работ: автоматизация учета в двух функциональных валютах, реализация механизма формирования стандартных отчетов, автоматизация формирования консолидированной отчетности по группам юридических лиц, автоматизация формирования заявок на оплату и планируемых поступлений денежных средств, разработка механизма автоматического контроля текущих платежей, автоматизация формирования сравнительных план-фактных отчетов.

По завершении проектных работ специалисты «Хомнет Консалтинг» проведут обучение пользователей работе в системе и окажут консультационную поддержку.

Информация о компаниях

Международная процессинговая компания ChronoPay (Хронопэй) (www.chronopay.com) создана в 2003 году. Штаб-квартира компании находится в Амстердаме, королевство Нидерланды (ChronoPay B. V.). Компания специализируется в области обработки платежей по банковским картам и иным платежным инструментам в сети Интернет. Система интернет-платежей ChronoPay интегрирована в системы ряда европейских и российских банков-эквайров, что позволяет организовать прием к оплате банковских карт основных международных платёжных систем, таких как VISA, Master Card, JCB и Diners Club. ChronoPay позволяет также работать и с основными видами электронных денег как в России, так и во всем мире.

«Хомнет Консалтинг» (www.homnet.ru) – ведущий партнер «1С», лидер в области автоматизации международных компаний и организаций с холдинговой структурой на платформе «1С:Предприятие 8». Компания на рынке автоматизации работает с 2000 года и изначально была создана для работы с крупными организациями и реализации масштабных проектов. «Хомнет Консалтинг» является разработчиком программных продуктов «Хомнет:МСФО» (www.1c-msfo.ru) и «Хомнет:Бюджетирование», которые успешно внедрены в более чем 60 российских компаниях и иностранных представительствах.


Ньюсмейкер: Хомнет Консалтинг — 193 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...