06.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8023; сегодня: 2.

SoftServe Inc. выступили Генеральным Спонсором исследования "CEE IT Outsourcing Review 2009"

SoftServe Inc. выступили Генеральным Спонсором исследования

SoftServe, ведущий мировой поставщик услуг по разработке высококачественного программного обеспечения, тестированию и консалтингу, объявил о том, что компания выступила Генеральным Спонсором исследования "CEE IT Outsourcing Review 2009" (Обзор ИТ-аутсорсинга в регионе Центральной и Восточной Европы - 2009). Исследование "Central and Eastern European IT Outsourcing Review" является проектом Central and Eastern European Outsourcing Association (СЕЕОА).

Одна из основных целей исследования - предоставление полного обзора рынка ИТ-аутсорсинговых услуг в странах Центральной и Восточной Европы и продвижение СЕЕ региона как кластера для предоставления nearshore ИТ аутсорсинговых услуг для стран ЕС и оффшор- аутсорсинговых услуг для США.

Первое исследование "Central and Eastern Europe IT Outsourcing Review 2007", проведенное в начале 2008 года, показало большой интерес к региону СЕЕ как к перспективному кластеру для предоставления ИТ-аутсорсинговых услуг. Аудитория исследования за 2007 год составила около 10 тыс. человек, и многие исследовательские компании использовали его как источник для своих коммерческих обзоров. Так, в 2008 KPMG ссылались на "CEE IT Outsourcing Review 2007" в своем исследовании `Exploring Global Frontiers'.

Данные для исследования собираются путем опроса национальных IТ- и аутсорсинговых ассоциаций, экспертов, а также большого количества компаний, работающих в сфере ИТ-аутсорсинга в регионе Центральной и Восточной Европы. В настоящее время исследование является наиболее полным и востребованным аналитическим источником по развитию ИТ-аутсорсинга в регионе СЕЕ.

SoftServe Inc., генеральный спонсор исследования, является одним из наиболее крупных игроков отрасли аутсорсинга разработки программного обеспечения в Центральной и Восточной Европе, чей высокий профессионализм признан во всем мире. Компания состоит в партнерских отношениях с такими лидерами индустрии как Microsoft, Oracle, Dell, Adobe, Cisco, и HP.

Являясь Microsoft Gold Certified Partner с 2004 года, SoftServe стал финалистом всемирной программы «Партнер года» Microsoft в 2006 и 2007 гг. Microsoft также присвоил компании звание «Партнера Года» регионе Центральной и Восточной Европы в 2008 г. (Mobility Solutions) и в 2009 г. (Information Worker) (2009). Другие важные достижения:

• Компания была включена в «2008 Black Book of Outsourcing» (Справочник об аутсорсинге) в десятку лучших провайдеров аутсорсинговых услуг в Центральной и Восточной Европе.

• SoftServe попал в первую десятку категории Watch in Emerging European Markets престижного рейтинга GlobalServices 100 в 2008 и 2009 гг., среди мировых провайдеров услуг IT и BPO.

• Компания получила признание the International Association of Outsourcing Professionals® -IAOP ® (Международной Ассоциации Аутсорсинг-Профессионалов) и включена в список лучших провайдеров аутсорсинговых услуг Global Outsourcing100 в 2010 г.

Президент SoftServe, Тарас Кицмей, отметил: «SoftServe принимает активное участие в развитии региона Центральной и Восточной Европы и, в частности Украины, как кластера для предоставления аутсорсинговых услуг. Таким образом, мы поддерживаем инициативу Аутсорсинговой Ассоциации Центральной и Восточной Европы (Central and Eastern European Outsourcing Association), цель которой - показать полную картину перспектив роста индустрии в регионе».

Чтобы привлечь большее количество респондентов для исследования "CEE IT Outsourcing Review 2009", CEEOA запустила онлайн-опрос http://research.ceeoa.org. Все участники онлайн-опроса получили возможность бесплатно разместить информацию о своих компаниях в онлайн-каталоге ИТ-аутсорсинговых компаний региона Центральной и Восточной Европы - ITOlist.eu (http://itolist.eu). Каталог ITOlist.eu будет официально выпущен вместе с отчетом о данном исследовании в начале сентября.

О SoftServe, Inc.

SoftServe – ведущая международная компания, лидер в области разработки высококачественного программного обеспечения, тестирования и консалтинга. Призвание SoftServe - помогать независимым вендорам ПО (ISV) и конечным клиентам вывести на рынок лучшее коммерчеcкое программное обеспечение. Для достижения этой цели, компания использует методологию Abiliton, согласно которой разработана программа оценки и сертификации, помогающая создать нужные стандарты, сертификации, инструменты и структуру команд для стабильного достижения успеха в разработке ПО для клиента. С 1993 года SoftServe заключал партнерские соглашения с сотнями международных компаний в области разнообразных технологий и продуктов и успешно реализовал более 2000 проектов. Главный офис компании находится в Форт-Майерсе, штат Флорида, США, а офисы по разработке, получившие неоднократное признание индустрии, – в Украине и Филиппинах. Больше информации на сайте SoftServe www.softserveinc.com.

О СЕЕОА

Central and Eastern European Outsourcing Association (СЕЕОА) - Ассоциация аутсорсинга Центральной и Восточной Европы (http://ceeoa.org) была основана в 2008 году. Участниками ассоциации являются национальные ИТ и аутсорсинговые ассоциации из стран Центральной и Восточной Европы: Baltic Outsourcing Association (BOA), Ukrainian HI-TECH Initiative, Hungarian Services and Outsourcing Association (HOA), Employers' Association of the Software and Services Industry (ANIS) из Румынии, Bulgarian Web Association (BWA) и ASPIRE - Association of IT & Business Process Services Companies - (Польша). Одной из главных задач ассоциации является продвижение региона Центральной и Восточной Европы (СЕЕ) как конкурентоспособной альтернативы другим глобальным регионам оффшорного аутсорсинга, а также увеличение качества и объема предоставляемых регионом услуг.

Марина Осадчук

Маркетинг менеджер

CEEOA

m.osadchuk@ceeoa.org

+380 44 458 1753

http://www.ceeoa.org


Ньюсмейкер: CEEOA — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...