09.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2661; сегодня: 1.

eToken поддержал Apple Snow Leopard

eToken поддержал Apple Snow Leopard

Компания Aladdin, ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации и решений по информационной безопасности, сообщает о расширении спектра поддерживаемых eToken операционных систем. Выпуск новой версии SafeNet Authentication Client 8.0 позволит пользователям обеспечить безопасный доступ к информационным ресурсам при работе с Mac OS X Snow Leopard.

Сегодня количество пользователей продукции Apple стремительно растет. Согласно показателям компании за третий квартал 2010 финансового года продажи компьютеров Mac выросли на 33% по сравнению с соответствующим кварталом прошлого года (1). В 2009 году компания представила рынку флагманскую операционную систему Mac OS X Snow Leopard, которой оснащается большинство ноутбуков и ПК производителя. Среди ключевых преимуществ данной ОС – высокая надежность и быстродействие, улучшенными функциями обработки текста и графики.

Отвечая потребностям современных пользователей компьютеров Apple, компания Aladdin обновила продукт eToken PKI Client и выпустила его под названием SafeNet Authentication Client. Новая версия обеспечивает работу с электронными ключами eToken в Mac OS X Snow Leopard. Использование eToken обеспечивает безопасный доступ к информационным ресурсам за счет двухфакторной аутентификации пользователей, а также позволяет защитить электронную переписку.

SafeNet Authentication Client 8.0 поддерживает работу в Mac OS X Snow Leopard для 32- и 64-битных платформ Intel. Версия SafeNet Authentication Client 8.0 доступна для бесплатного скачивания в центре загрузки на сайте компании Aladdin.

«Большинство наших заказчиков, среди которых топ-менеджеры ведущих российских предприятий, используют устройства Apple для бизнеса и в повседневной жизни. Кроме того, для многих из них работа на Mac является корпоративным стандартом. Чтобы поддерживать предпочтения этих групп пользователей, мы стремимся постоянно улучшать возможности наших решений. Теперь клиенты Aladdin в полной мере смогут оценить простоту и удобство использования eToken на новейшей ОС Mac OS X Snow Leopard», – комментирует Сергей Ступин, менеджер по продуктам eToken компании Aladdin.

SafeNet Authentication Client - новое поколение eToken PKI Client под брендом SafeNet. Изменение названия продукта связано со слиянием компаний SafeNet и Aladdin Knowledge Systems, израильского разработчика средств безопасности. Все последующие версии eToken PKI Client для всех платформ так же будут иметь название SafeNet Authentication Client.

(1) По информации компании Apple - http://www.apple.com/ru/pr/library/2010/07/20results.html

О компании Aladdin

Aladdin – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Aladdin – компания-эксперт, специализирующаяся на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.

В последние годы компания активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора, что позволило ей войти в ТОП-10 крупнейших компаний России в сфере защиты информации и ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews-2008) и в число крупнейших ИТ-компаний РФ (рейтинг РА «Эксперт», «КоммерсантЪ-Деньги»). Продукты Aladdin и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а так же в ТЭК и ряде других.

Лидерские позиции Aladdin подкреплены 15-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнерскими отношениями с ведущими российскими разработчиками СКЗИ, системными интеграторами и мировыми ИТ-вендорами: Microsoft, Cisco Systems, Oracle, IBM и др.


Ньюсмейкер: Компания "Аладдин Р.Д." — 268 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...