13.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1932; сегодня: 1.

Защищенное ПО на «флэшке»: удобно и доступно

Защищенное ПО на «флэшке»: удобно и доступно

Компания Aladdin, ведущий российский поставщик средств аутентификации, защиты и лицензирования ПО и решений по информационной безопасности, представляет новые стартовые комплекты для разработчиков – Sentinel HASP Drive. Кроме того, компания объявляет о начале акции: до конца 2010 г. цены на рабочие ключи защиты HASP Drive 512 МБ и HASP Drive 2 Гб будут значительно снижены – соответственно на 30 и 37%.

Перед многими разработчиками ПО стоит достаточно сложная задача: организовать поставку защищенного программного продукта таким образом, чтобы не требовалась его установка на компьютер конечного пользователя. Именно эту задачу решают ключи защиты HASP Drive. Они одновременно содержат в себе как ключи защиты (аналогичные ключам HASP HL Max), так и флэш-память. Такое решение пользуется большим спросом у компаний, распространяющих на рынке видео- или аудио- продукты на отдельном носителе. Например, так поставляются учебные видеокурсы. Нередко требуется демонстрация дорогостоящего ПО без установки на компьютер – и в этом случае HASP Drive также приходит на помощь. Разработчик передает потенциальному пользователю защищенную демо-версию на HASP Drive, не беспокоясь о том, что код программы может быть похищен или же она начнет использоваться нелегально.

Начиная с лета 2010 г. в компанию участились обращения новых клиентов с просьбами о приобретении не обычных ключей защиты, а ключей со встроенной флэш-памятью. Поэтому при первой возможности Aladdin значительно снизила цены на рабочие ключи, а также ввела в обиход два новых стартовых комплекта.

Стартовые комплекты содержат все необходимое для начала работы: два служебных ключа – Developer для организации защиты и Master для организации лицензирования и дистрибуции программных продуктов, программное обеспечение и документацию, а также пять рабочих ключей для передачи конечным пользователям. Стоимость «набора» позволяет новому пользователю системы Sentinel HASP экономить до 17%.

Директор департамента DRM компании Aladdin Александр Гурин комментирует: «Еще весной этого года мы провели маркетинговый анализ, подтвердивший наши предположения: спрос на ключи со встроенной флэш-памятью повышается, однако они достаточно дорогостоящи в сравнении с обычными ключами. Сегодня пользователям важно не просто надежно и качественно защитить свои разработки, но и сделать это за приемлемые деньги. Отвечая этим потребностям, мы выпустили новые стартовые комплекты, которые позволят в полной мере отвечать возросшему спросу и предложить при этом комфортную для покупателя цену».

О компании Aladdin

Aladdin – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Aladdin – компания-эксперт, специализирующаяся на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.

Лидерские позиции Aladdin подкреплены 15-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнерскими отношениями с ведущими российскими разработчиками СКЗИ, системными интеграторами и мировыми ИТ-вендорами: Microsoft, Cisco Systems, Oracle, IBM и др.

Sentinel HASP сегодня является стандартом de-facto на рынке DRM-решений. Около 70% всех разработчиков коммерческого программного обеспечения в России доверяют платформе HASP защиту и лицензирование своих продуктов. Платформа Sentinel HASP является инструментом не только защиты и лицензирования, но и построения канала продаж программных продуктов.

Контактное лицо:

Наталия Подлесная

Aladdin Software Security R.D.

Tel. +7 (495) 223-0001

Fax +7 (495) 646-0882

Web: www.aladdin.ru

e-mail: pr@aladdin.ru


Ньюсмейкер: Компания "Аладдин Р.Д." — 268 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...