19.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4346; сегодня: 3.

В "Объединенных кондитерах" завершен проект автоматизации складской деятельности на платформе MICROSOFT DYNAMICS AX

В

Завершился проект по автоматизации деятельности централизованного склада Холдинга «Объединенные кондитеры», главным результатом которого стало увеличение объемов хранения продукции и оборота данного склада. В рамках проекта специалистами компаний «НОРБИТ» и NaviCon были проведены доработки корпоративной системы управления холдинга Microsoft Dynamics AX в части управления адресным хранением и резервированием товаров, контроля исполнения заказов и штрихового кодирования складских документов.

В 2006 году склад Единой торговой площадки (ЕТП)

Холдинга «Объединенные кондитеры» был переоборудован под стеллажное хранение консолидированного ассортимента продукции всех предприятий Холдинга. Для эффективного управления товаропотоками и комплектации заказов потребовалось расширение действующей корпоративной информационной системы Холдинга - Microsoft Dynamics AX. Для адаптации системы под требования Холдинга «Объединенные кондитеры» были привлечены проектные команды компаний NaviCon и НОРБИТ, выбранных в качестве внешних консультантов по данному проекту.

Смирнов Виктор Владимирович, Директор департамента ИТ Холдинга

«Объединенные кондитеры»: «При выборе решения для автоматизации технологических процессов на складах со сложными условиями хранения, многие компании встают перед проблемой выбора — использовать ERP-систему или специализированную систему управления складом. Microsoft Dynamics AX является стандартом корпоративной информационной системы, внедренной на всех предприятиях Холдинга. Функциональность системы позволила полностью удовлетворить потребности департамента логистики. Опыт работы с компаниями NaviCon и НОРБИТ позволил нам быть уверенными в успешном исходе проекта».

Решение, разработанное для холдинга «Объединенные кондитеры», включает автоматизацию процессов поступления, адресного хранения, перемещения и отгрузки товаров, в том числе пополнение ячеек комплектации заказов. Для оптимизации товародвижения на складе и усовершенствования процессов отгрузки в системе были доработаны алгоритмы резервирования продукции с учетом зон хранения, даты изготовления и срока годности продукции, а также настроены автоматические механизмы пополнения зон хранения и комплектации склада под планируемые заказы.

В работе системы Microsoft Dynamics AX также учитывается геометрия склада ЕТП и место хранения товаров, что позволяет создавать оптимальные маршруты движения продукции внутри склада. Доработки системы также коснулись настройки пользовательских интерфейсов, бланков складских документов. Для обеспечения эффективной работы операторов склада была применена технология штрихового кодирования складских документов.

Владимир Вертоградов, директор по развитию компании «НОРБИТ»:

«Разработка решения для управления складом – это не первый наш проект для холдинга «Объединенные кондитеры», в этом году мы внедрили в Управляющей компании холдинга электронную систему управления материально-техническим снабжением. Поэтому понимание специфики хозяйственной деятельности крупного кондитерского холдинга и опыт проектных работ для Управляющей компании позволили нам предложить заказчику оптимальное решение задач управления складом в системе Microsoft Dynamics AX».

Андрей Замыслов, руководитель направления Microsoft Dynamics AX компании NaviCon: «Мне приятно говорить о проекте внедрения модуля «Управление складом» в Объединенных кондитерах. Во-первых, сейчас уже виден реальный эффект от внедрения – повышение объемов хранения и оборотов склада, повышение точности остатков в системе, возможность вести учет продукции по срокам годности и т.д., а во-вторых, хорошее взаимопонимание между участниками проекта позволило реализовать его в кратчайшие сроки – три месяца».

О Холдинге «Объединенные кондитеры»

В «Объединенные Кондитеры» входят 15 российских кондитерских фабрик, специализирующихся на выпуске кондитерских изделий и продуктов питания, в том числе ОАО «РОТ ФРОНТ», ОАО « Красный Октябрь», ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский». Оборот Холдинга в 2005 году превысил 21 млрд. рублей (с учетом НДС). На предприятиях Кондитерского комплекса занято свыше 17 тысяч сотрудников. Система управления качеством на всех предприятиях Холдинга соответствует требованиям международных стандартов серии ИСО 9000.

Подробную информацию о деятельности Холдинга можно получить по адресу www.uniconf.ru

О компании NaviCon

NaviCon — консалтинговая компания со статусом Золотого партнера Microsoft — предлагает своим клиентам комплексный подход к решению задач управления бизнесом:

• Оптимизация бизнес-процессов и процедур управления компанией

• Построение системы управленческого учета и бюджетирования

• Автоматизация основной деятельности компании

• Внедрение отраслевых и функциональных решений

В 2006 году NaviCon был признан ключевым партнером Microsoft в направлении Business Solutions, специализирующимся на автоматизации бизнес-процессов организаций в сферах оптовой торговли и дистрибуции и сферы профессиональных услуг. Компания NaviCon является членом Президентского клуба Microsoft, объединяющего лучших пять процентов партнеров Microsoft по всему миру, предлагающих решения на платформе Microsoft Dynamics. Накопленный опыт и команда профессионалов позволяют превратить информационные технологии в эффективный инструмент бизнеса.

О компании «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» специализируется в области информационных технологий, входит в состав группы компаний ЛАНИТ, крупнейшего российского системного интегратора.

В структуре холдинга ЛАНИТ компания «НОРБИТ» является Центром Компетенции по разработке и внедрению интегрированных систем управления предприятием на основе решений mySAP Business Suite, Microsoft Dynamics AX (Microsoft Axapta) и MFG/PRO, а также систем управления отношениями с клиентами – Microsoft Dynamics CRM (Microsoft CRM) и mySAP CRM. Отдельное направление компании составляет практика создания решений для электронного бизнеса и автоматизации торгово-закупочной деятельности государственных (система «ГосЗаказ») и коммерческих структур (система NORBIT Business Trade). Опыт отраслевых разработок представлен в компании «НОРБИТ» в настоящее время двумя самостоятельными продуктами на базе Microsoft Dynamics AX: «НОРБИТ: Управление горнодобывающим предприятием» для предприятий, специализирующихся на добыче минеральных ресурсов, и «НОРБИТ: Системная интеграция и ИТ-дистрибуция», для компаний, работающих на рынке системной интеграции и проектного бизнеса. Подробнее о компании «НОРБИТ»: http://www.norbit.ru


Ньюсмейкер: NaviCon Group — 237 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...