11.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4977; сегодня: 1.

В логике заданного движения

В логике заданного движения

Кризис показал, бизнес-стратегии каких компаний жизнеспособны, а каких - нет. Если обратить внимание на строительный рынок Северо-Запада, то здесь бросается в глаза пример группы компаний «ЦДС», которая в 2010 году ГК «ЦДС» вошла в тройку лидирующих строительных компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Как это удалось рассказал генеральный директор “ЦДС” Михаил Медведев.

За 11 лет ГК «ЦДС» прошла выросла до крупной инвестиционно-строительной группы. Это показывает успешность ее бизнес-модели. За счет чего она оказалась гораздо более успешной, чем ее конкуренты?

Михаил Медведев (ГК «ЦДС»):

Тот уровень, на котором мы находимся сейчас, мы изначально и планировали. Более интересный вопрос – почему мы стали одним из лидеров в период кризиса, когда наша отрасль в целом сильно пострадала. И здесь дело в нашей бизнес-стратегии, которая последовательно воплощалась на протяжении 11 лет. Мы всегда ориентировались на широкие слои населения и строили жилье эконом-класса. Этот сегмент самый надежный и перспективный в любых экономических условиях. У каждого есть потребность в комфортном жилье, каждый хочет иметь дом. Предлагая доступные, удобные и при этом недорогие квартиры, мы удовлетворяем эту потребность.

В кризис вы вывели на рынок новый бренд – квартиры небольшого метража «БК Стандарт». Шаг, как кажется, достаточно рискованный – учитывая, что по строительному рынку кризис ударил больнее всего. Почему вы все-таки на него решились?

Михаил Медведев (ГК «ЦДС»): Вывод на рынок нового бренда – закономерное закономерное воплощение в жизнь нашей стратегии. В кризис стало очевидно, что наши потенциальные покупатели нуждаются в очень конкретном предложении. А именно, им нужно полноценное жилье, которое при этом будет гораздо более доступным, чем представленное на рынке. За счет разумного сокращения их метража мы смогли снизить стоимость квартир. Людям совершенно не нужно переплачивать за лишние метры в коридоре, кладовке, или на балконе. Так и появилось наше предложение – квартиры «БК Стандарт», то есть квартиры «базовой комплектации».

«БК Стандарт» появился не просто как маркетинговая концепция - это логический итог нашего отношения к проектированию квартир. Мы изначально трепетно относились к их размеру, планировке, общей организации пространства. С другой стороны, мы опирались на ситуацию на рынке, приходя к пониманию, сколько и каких квартир должно быть в доме, чтобы они были  ликвидными. Таким образом, у нас сложился свой уникальный взгляд на строительство жилья эконом-класса. И кризис оказался идеальным временем для того, чтобы воплотить наш подход к строительству в жизнь.

Одно из последних событий – Ваше вхождение в состав Совета по жилищному строительству и содействию развития жилищно-коммунального комплекса при Председателе Совета Федерации. Причем вы оказались едва ли не единственным представителем бизнеса в ее рядах. Зачем Вам это направление деятельности?

Михаил Медведев (ГК «ЦДС»):

Мы – серьезный игрок на рынке, и нам необходимо прогнозировать свою деятельность. В условиях, постоянного изменения внешних обстоятельств, возможность влияния на государственную политику очен важна. Участие в Совете по жилищному строительству и содействию развития жилищно-коммунального комплекса при Председателе Совета Федерации – это возможность влиять на изменения и задавать направления развития строительной отрасли. Сейчас мы готовим ряд конкретных предложений, которые будут переданы напрямую Председателю совета федераций, и пойдут на рассмотрение Совету Федерации.

Наша деятельность в рамках работы Комиссии – это важный момент для наших клиентов. Потребителю важно, чтобы на рынке работали надежные строительные компании, чтобы были определены понятные и честные правила игры, чтобы цены на жилье были адекватны и обоснованы. Любой перекос здесь ударит в конечном счете именно по потребителю и в конечном счете по нам.

Источник: http://dkvartal.ru/cdsspb/20024


В логике заданного движения


Ньюсмейкер: Центр Долевого Строительства — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...