11.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4366; сегодня: 1.

ООО «Стройменеджмент Холдинг» успешно внедрил систему управления финансами c «ИНТАЛЕВ»

ООО «Стройменеджмент Холдинг» успешно внедрил систему управления финансами c «ИНТАЛЕВ»

ООО «Стройменеджмент Холдинг» – одна из наиболее стабильных и надежных сервисных компаний в нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации. Компании Холдинга осуществляют свою деятельность в крупнейших нефтегазоносных регионах Восточной и Западной Сибири: Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Иркутской области, Красноярском крае и Республике Коми.

Масштабы деятельности компании и перспективы дальнейшего развития бизнеса привели к необходимости разработки единых стандартов в управлении и созданию единой корпоративной системы, которая могла бы охватить все компании холдинга и включала бы средства корпоративного планирования и бюджетирования. Руководство компании нуждалось в инструменте, который бы позволял оперативно и достоверно анализировать текущую ситуацию.

Компанией был проведен анализ российского рынка консалтинговых компаний и программных решений по бюджетному управлению, по итогам тендера была выбрана компания «ИНТАЛЕВ».

Выбор руководства «Стройменеджмент Холдинг» в пользу программно-методических решений «ИНТАЛЕВ» был обоснован следующими причинами:

1. Известность компании «ИНТАЛЕВ», как надежного партнера.

2. Большой опыт «ИНТАЛЕВ» при внедрении и оказании консалтинговых услуг в области постановки и автоматизации финансового управления на отечественных предприятиях.

3. Четкая методология бюджетного управления, основывающаяся на центрах финансовой ответственности, принципы которой могут являться основой для эффективного управления любого вида бизнеса.

4. Широкий функционал программного продукта для автоматизации процессов управления финансами, который закрывал все определяемые руководством «Стройменеджмент Холдинг» задачи.

5. Наличие многочисленных экспертных публикаций сотрудников «ИНТАЛЕВ» в СМИ и интернете.

В октябре 2010 года поочередно были запущены три программно-методических решения: «Бюджетное планирование», «Платежный календарь» и «Управленческий учет и отчетность», внедрение которых было завершено уже к концу декабря 2010 года, т.е. за три месяца были разработаны основные регламенты по Бюджетному планированию, Управленческому учету и Платежному календарю, а также была настроена автоматизированная система управления финансами согласно разработанным регламентам.

«Хочу поблагодарить проектные команды ГК «ИНТАЛЕВ» и ООО «Стройменеджмент Холдинг» за слаженную работу и за успешное достижение результата в заявленный срок по проекту «Внедрение автоматизированной системы управления финансами на платформе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» - комментирует Андрей Николаевич Василенко, генеральный директор ООО «Стройменеджмент Холдинг».

В ходе сотрудничества были достигнуты следующие результаты:

1. Обеспечена регламентация и возможность осуществления контроля за соблюдением единой методологии бюджетного управления для всех компаний Холдинга.

2. Устранены затруднения, препятствующие полноценному и оперативному получению плановой и фактической информации, а также обеспечена ее сопоставимость, в разрезе необходимых аналитик, для последующего анализа.

3. Устранены нарушения по срокам оплаты.

4. Снижена трудоемкость получения отчетности.


Ньюсмейкер: Инталев — 399 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...