26.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5327; сегодня: 1.

Гипсовые панели Uponor - инновационное решение для систем потолочного отопления и охлаждения

Гипсовые панели Uponor - инновационное решение для систем потолочного отопления и охлаждения

Компания Uponor выводит на российский рынок гипсовые панели Uponor Gypsum, предназначенные для систем потолочного охлаждения и отопления. Новинка экономична и надежна, легко монтируется как при строительстве, так и при реконструкции зданий, не требует технического обслуживания и обеспечивает температурный комфорт в помещении в любое время года.

В прошлом году компания Uponor начала вывод первых на российском рынке панелей для систем потолочного охлаждения Uponor Comfort. В этом году ассортимент панелей увеличился еще на один продукт Uponor Gypsum, предназначенный для жилых помещений, где требования к дизайну строительных материалов и звукоизоляции значительно выше. Новые панели Uponor Gypsum идеально встраиваются в любой интерьер и благодаря отсутствию внешних компонентов предоставляют широкий простор для реализации любых дизайнерских решений по оформлению помещения.

Панели изготовлены из армированного 15-миллиметрового огнестойкого гипсокартона с предустановленной системой труб Uponor eval Pex размером 9,9х1,1 мм с барьером кислородного слоя и с термоизоляцией EPS, улучшающей параметры функционирования всей системы и звукоизоляцией. Новинка рассчитана на использование воды умеренной температуры (16-19°С в режиме охлаждения и 30-40°С в режиме отопления), что дает возможность применять ее в сочетании с конденсационными котлами, тепловыми насосами, солнечными коллекторами и другими источниками возобновляемой энергии. Мощность отопления и охлаждения протестирована в соответствии с европейскими стандартами EN 14240 и EN 14037. Реакция на воздействие огня B-s1-d0 (протестировано в соответствии со стандартом EN 13501-1:2007).

Система потолочного охлаждения состоит их панелей, автоматики, труб, фитингов, и коллектора – все эти компоненты производятся компанией Uponor. В качестве источника холода, как правило, используются холодильная машина или чиллеры (Carrier, Trane, York, Daikin и другие.) Эта система полностью используют потенциал систем лучистого отопления и охлаждения, сводя к минимуму уровень конвекции и теплопотери и обеспечивая экономию электроэнергии и снижение эксплуатационных затрат (текущие расходы на эксплуатацию системы потолочного охлаждения ниже, чем при применении сплит-систем). Важными достоинствами данного решения является простота совмещения с другими системами (механической вентиляции, освещения, противопожарной и др.), звукоизоляция и удобство эксплуатации: панели обеспечивают равномерное распределение тепла/холода как зимой, так и летом и позволяют минимизировать время реакции на изменение температутры на контроллере благодаря легкости конструкции. Низкий и бесшумность являются главными факторами, которые обуславливают общий климатический комфорт помещения, в котором установлена новинка Uponor.

Удобная беспроводная система контроля Uponor, основанная на новой технологии «Динамическое управление энергией», дает возможность эффективно управлять системой, оптимально распределяя энергию в помещении.

«Мы надеемся, что наши новые панели для систем потолочного отопления и охлаждения займут достойное место на российском строительном рынке, - отметил генеральный директор ЗАО Uponor Рус Дмитрий Вирченко. – При разработке этого продукта специалисты нашей компании постарались учесть все требования, которые предъявляются к подобным решениям как строителями, так и пользователями. Поэтому новинка отличается высокими техническими и эксплуатационными характеристиками».

В России панели Uponor Gypsum поступят в продажу с 1 мая 2011г.

О компании:

ЗАО «Упонор Рус» – российское представительство международного концерна UPONOR Corp, лидирующего мирового производителя полимерных трубопроводных систем для строительства и коммунального хозяйства.

Компания предлагает широкий ассортимент инженерных и трубопроводных систем: для радиаторного и напольного отопления и охлаждения, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, а также системы коммунального хозяйства. Многие всемирно известные здания как в России, так и за рубежом оснащены системами UPONOR.


Гипсовые панели Uponor - инновационное решение для систем потолочного отопления и охлаждения


Ньюсмейкер: Uponor — 78 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...